29 октября 2023 г. 19:36

Могли вы себе представить, что наша планета не просто небесное тело, а неудачный проект, который вот вот уничтожат.
Катерина каждый день проводила время с Землёй. Но пришла участь и судьба этому миру, а именно утилизация, так как он считался неудачным. Однако героиня не согласна с этим и готова на все, чтобы спасти свой прекрасный мир.

Очень светлый и лёгкий рассказ. Точно можно побыть среди белых облаков и отдохнуть. Вот он рай. Но не всем ангелам по душе это, и одно и тоже достаёт...

Катерина ангел- секретарь, как его мы называем, бога. И даже имя интересное, Пётр Иудович
И было у неё дело, следить за миром и сдавать по нему отчёты. Но героиня так увлеклась, что полюбила этот мир и сравнивая свой, понимала, что ей не по себе.

История читалась на одном дыхании и было очень интересно.
Необ…

21 сентября 2023 г. 21:12

Однажды в одном небесном офисе случился переполох. У Земли, мирке давно изученном и понятном, истек срок годности…. Представляете? Вот так вот взял и истек срок, который отводит «Небесная канцелярия» своим проектам-мирам, на развитие и существование. Развивалась, кипела-бурлила земная деятельность людей и вот пришло времяпрощаться с ней Катерине, секретарю канцелярии, влюбленному в этот зелено-голубой шарик.

Но, не все потеряно! Есть выход, даже из таких щекотливых ситуаций. Немного бюрократических тонкостей, капелька сомнений, моток нервов, смотаных в клубочек бессонной ночью и вуаля! Заявка на признание Земли как уникального мира, достойного Зала Славы готова. Осталось лишь доказать, что существование этого мира достойно будущего. И именно это предстоит Катерине: отправиться на суд и…