3,8

Когда-то дом в тихом поселке Мухино принадлежал известному ученому-химику Сикорскому, но после его смерти комнаты стали сдавать всем желающим. Так под одной крышей собралась компания случайных людей, которые из-за карантина были вынуждены коротать время друг с другом. Но однажды вечером случилось страшное — в саду был найден труп неизвестного человека. Под подозрением оказались все жильцы дома.
Вскоре выяснилось, что квартиранты связаны между собой сложными и не самыми доброжелательными отношениями. Да и сам старинный дом хранит слишком много тайн и, кажется, живет своей собственной загадочной жизнью: портреты оживают, вещи то исчезают, то…

26 сентября 2021 г. 16:44

Неплохая книга для одного уютного осеннего вечера. Но на что-то большее, особо не рассчитывайте. Что-то в духе Дарьи Донцовой, только с едва заметным, совсем лёгким юмором. Не скучно, цепляет уже с первых страниц, интересно. Сюжет конечно не новый, но интрига присутствовала. Конечно, понятно, что это отечественный детектив, но я осталась довольна после прочтения.

Форма: роман

Первая публикация: 2021