28 января 2024 г. 15:06

История о том, как можно влюбиться в душу человека. Да не просто .. но как оказалось реально! При этом даже не зная человека в лицо. Книга во мне вызвала бурю эмоций, тронула до глубины души, разорвала на части и заставила чувствовать... Очень понравился главный герой, рассуждения главной героини были разумны, но принять ее импульсивность, было тяжело. Тем не менее эмоции , в которые погружает книга - бесценные! Сильные и настоящие! Могу с уверенностью сказать, что книга войдёт в топ года.

19 ноября 2023 г. 14:56

5 Если бы я могла поставить 100/10 я бы поставила!

История о том, как молодой психиатр случайно находит письма некой Вайлет - девушки когда-то проходившей лечение в психиатрической клинике. Она постепенно покоряет его разум своей чистотой, живостью и искренностью. Жажда встречи растет внутри мужчины с каждым словом. Тем временем реальность вокруг него рушится.

Автор описывает нашу реальность. Действие в рамках клиник и головы главного героя)

Динамика держится за счёт мысленного диалога Арсения с воображаемой Вайлет.

На мой взгляд писателя и читателя написано очень сильно, невероятно красиво, сочно и трогательно, местами больно. Автор нагоняет атмосферу, но не даёт четкий указаний на последующие события.

В книге показаны здоровые отношения героя с девушкой. Они не идеальные, но такое сейчас редко встретишь. Везде прославляют абьюз. Нравится…

2 ноября 2023 г. 19:44

5 Начинаю свой путь читателя с этой книги и абсолютно не жалею.

Могу сказать что я не фанат чтения, может сложно заинтересовать, не знаю. Но эта книга с первых страниц захватила весь мой интерес и мое свободное время. Прочла на одном дыхании, было очень любопытно, а что же дальше, что же дальше. Не банально, не скучно. Однозначно советую к прочтению, вы будете приятно удивлены, когда не сможете остановиться. Жду новых книг Янины Хмель.

24 сентября 2023 г. 13:48

А КТО СПАСЁТ МЕНЯ? Я, КАЖЕТСЯ, ТОЖЕ ШЁЛ КО ДНУ…

«Письма из под виселицы»

Янина Хмель

Коротко по сюжету:

Молодой мужчина, работающий врачом психиатром, по случайному стечении обстоятельств, находит коробку с письмами. Конверты притягивают его внимание, а вселенная подталкивает на прочтение. Знакомство с автором рушит его устоявшийся мир и взгляды, а интерес перерастает во что то большее.

Отзыв:

Только на 70 странице, я поняла, книга не читается взахлеб. И нет, она не тянется нудно и муторно, скорее неосознанно я (человек что читает очень быстро), буквально обволакивалась этой историей. Она одновременно пугала, умиляла, волновала и раздражала. Я не знала куда себя деть и читая письма вместе с главным героем, буквально раскалывалась и склеивалась вновь.

Все что настолько странно,…

8 мая 2023 г. 21:53

" Ничьи слова, ничьи поступки - никто не может причинить нам боль. Мы сами эту боль себе причиняем. Чтобы простить кого-то - нужно сразу простить себя.

А что ждёт нас дальше? Будем мы идти в одном направлении или разными дорогами - кто знает.

Что пророчат нам звёзды? Вселенная шепчет на себя уповать, не ждать, что кто-то придёт и решит все проблемы. Всё всегда и везде зависит от нас самих. Мы сами - никто другой - пишем книгу своей жизни, сочиняем свою историю.

И все свои преграды мы строим сами, а потом разрушаем их.

Зачем нам это нужно? Задайтесь этим вопросом.

Ответ внутри. "

️‍️‍️‍

Это прямое попадание в моё сердце!!!!

Браво

С первых строк мне словно залезли под кожу.

Вывернули меня всю наизнанку.

Я растворялась в письмах вместе с Сеней.

Переживала с героями все их эмоции.

Состояние моей…

22 марта 2023 г. 22:06

5 Пусть в сердце вечно будет май

Куда могут привести неосторожно прочитанные письма?Возможно, к великой любви, а возможно, к катастрофе.
А что если эти письма сами находят своего читателя? Что если они так и ждут, когда он бережно раскроет конверты и взглядом и кончиками пальцев пробежится по чернильным строчкам, хранящим множество тайн?

Те самые письма из мая, написанные рукой таинственной незнакомки Виолетты К. полностью завладели мыслями и чувствами молодого психиатра Арсения.
Точно так же, как роман «Письма из-под виселицы» завладел мной.
Это история о любви, дающая однозначный ответ на вопрос: можно ли полюбить человека, не видя и не слыша его, настолько, чтобы быть готовым обнажить перед ним свою душу и принять в объятия его: со всеми изъянами, былыми ошибками и болью.
Это книга, с шелестящих, словно молодая листва,…

30 апреля 2022 г. 17:01

2.5

Молодой врач-психиатр Арсений - настоящий врачеватель человеческих душ. Он не пичкает таблетками пациентов, а к каждому найдет свой подход, подберёт слова.

Но его методы не очень нравятся главврачу, за что и был сослан в подвал разбирать коробки с оставленными вещами пациентов. Среди разного хлама Арсений находит стопку писем загадочной пациентки, которая не значится в архивах больницы. И с каждым прочтённым письмом он все больше и больше влюбляется в Вайлет.  Однако, судя по письмам, она сама нуждается в его помощи. Кто эта загадочная девушка и сможет ли он ее исцелить?

Странные эмоции я ощутила от прочтения книги. Раздражение, недоумение. Ну и намучилась же я, читая книгу. И совсем никогда не думала, что буду писать такой отзыв Откуда такой рейтинг? Не понимаю.  Полное разочарование.…

12 октября 2021 г. 11:19

"- Любовь не миф. Она, скорее, вымирающее чувство. - Не дайте ей умереть. Не дайте!"

Янина Хмель пленила меня своим романом "Письма из-под виселицы" с первых страниц. Под этой красивейшей обложкой таится буря эмоций и переживаний, мыслей, которыми автор щедро делится с читателем.

В центре внимания рядовая психиатрическая клиника, на попечении которой не так уж и много пациентов, но каждый из них достоин внимания и заботы. Молодой психиатр Арсений с головой погружается в работу. Не потому что за эту работу платят, а по причине искреннего призвания (мне бы очень хотелось, чтобы таких врачей было как можно больше! Которые врачуют душу, а не калечат!)

Одним прекрасным днем Сеня за свой бунтарский нрав сослан в пыльный подвал разбирать архив. Средь многочисленного хлама и старой документации,…

9 октября 2021 г. 18:40

Я люблю книги о любви ,но не о сказочной ,где все сладко и гладко ,а о такой ,где любовь реальная со своими проблемами и препятствиями. Может и бывает такое,что встретились ,полюбили и жили долго и счастливо ,но мне ближе ,когда люди работают над построением отношений ,кирпичик за кирпичиком,ведь воздушные замки легко рушатся ,а кирпичная стена посерьёзнее...

Книгу Янины  выиграла в марафоне ,чему я  очень рада.Она стала одной из лучших в сентябре . Интересный сюжет,лёгкий слог и характерные персонажи .. Арсений -психиатр в лечебнице ,которая на грани закрытия , но какой психиатр , просто красавчик,я влюблена в его подход к делу. Он из тех редких врачей ,которым не плевать на пациентов , он их не пичкает таблетками , он излечивает души . Не знаю существуют ли в реальной жизни такие врачи…