30 апреля 2022 г. 17:01

2.5

Молодой врач-психиатр Арсений - настоящий врачеватель человеческих душ. Он не пичкает таблетками пациентов, а к каждому найдет свой подход, подберёт слова.

Но его методы не очень нравятся главврачу, за что и был сослан в подвал разбирать коробки с оставленными вещами пациентов. Среди разного хлама Арсений находит стопку писем загадочной пациентки, которая не значится в архивах больницы. И с каждым прочтённым письмом он все больше и больше влюбляется в Вайлет.  Однако, судя по письмам, она сама нуждается в его помощи. Кто эта загадочная девушка и сможет ли он ее исцелить?

Странные эмоции я ощутила от прочтения книги. Раздражение, недоумение. Ну и намучилась же я, читая книгу. И совсем никогда не думала, что буду писать такой отзыв Откуда такой рейтинг? Не понимаю.  Полное разочарование. Приторно-сладкая история, хотя начало многообещающее. Вроде и персонал , и пациенты больницы прописаны хорошо,   хотелось бы им верить, но не получается. А Арсению практически с самого начала захотелось сказать словами Станиславского: «Не верю!»Излишне чувствительный, всепонимающий, всезнающий и всепрощающий. Да и нелогичность его действий ближе к финалу ставит в тупик. Вайлет тоже очень сильно отличается в реальной жизни от той, что в письмах. Для меня все в книге  казалось слишком. Слишком все друг друга понимаю, мысли читают, о душе думают. А огромное количество грамматических ошибок вызывает только раздражение и недоумение. Хорошая обложка, великолепная бумага, но где работа редактора? Одно чего только стоило «расставить точки над ё», повторяющееся в книге трижды.

Но не забывайте, мое мнение может отличаться от вашего. Любовная проза -  совсем не мой жанр. 5/10

Судя по большому количеству положительных отзывов, у автора достаточно поклонников. Думаю, что любителям ванильно-розового придётся эта книга по вкусу.