4,1

FBI Agent Atlee Pine's search for her sister Mercy clashes with military investigator John Puller's high-stakes case, leading them both deep into a global conspiracy -- from which neither of them will escape unscathed.

For many long years, Atlee Pine was tormented by uncertainty after her twin sister, Mercy, was abducted at the age of six and never seen again. Now, just as Atlee is pressured to end her investigation into Mercy's disappearance, she finally gets her most promising breakthrough yet: the identity of her sister's kidnapper, Ito Vincenzo.

With time running out, Atlee and her assistant Carol Blum race to Vincenzo's last…
Цикл: Этли Пайн, книга №3

Ledi_Osen

5 октября 2023 г. 12:13

Единственное сожаление, которое вызвала эта книга - ее незавершенность. Конечно, знаю, что надо набраться терпения и дождаться перевода четвертой части, но... сегодня я - нетерпеливый читатель)))

Очень интересная задумка автора с похищением сестры агента ФБР Этли Пайн и расследование этого преступления спустя 30 лет, проходящее через все части цикла, делает его увлекательным и не позволяет оторваться от романа.

Вновь закрученный сюжет, вновь расследование, которое перекликается с поиском сестры, но переворачивает так все представления и выводы о том, что нам удалось узнать ранее, что даже не верится, что интересная версия в предыдущей части , делает кувырок на 360 градусов. Здесь есть все: от опасности до абсурдности происходящего, от наркотиков до изнасилования, от убийств до шантажа...…

Форма: роман

Оригинальное название: Daylight

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2020

Язык: Английский

Ledi_Osen

5 октября 2023 г. 12:13

4 августа 2023 г. 09:32

Всё же зря я поддалась на агитацию автора и купила продолжение! Написано неплохо, но эта часть очень затянута и вместо маньяков - мои нелюбимые политические заговоры! Это уже не детектив, а боевик, разгадывать ничего не нужно, просто смотришь и ждёшь, чем же всё закончится. Мне было скучно! За героев я не переживала, ведь в подобных произведениях с хорошими ребятами ничего плохого не случается! Всё это крайне не оригинально, но вполне читабельно. Герои не раздражают, сюжет после первой трети развивается достаточно стремительно - это уже немаловажное достижение, но продолжать знакомство пока не хочется. Мало того, история хоть и раскрылась более полно, но в целом так и не закончилась! Автор не удержался и оставил лазейку для продолжения.

Подборки