Ledi_Osen

5 октября 2023 г. 12:13

Единственное сожаление, которое вызвала эта книга - ее незавершенность. Конечно, знаю, что надо набраться терпения и дождаться перевода четвертой части, но... сегодня я - нетерпеливый читатель)))

Очень интересная задумка автора с похищением сестры агента ФБР Этли Пайн и расследование этого преступления спустя 30 лет, проходящее через все части цикла, делает его увлекательным и не позволяет оторваться от романа.

Вновь закрученный сюжет, вновь расследование, которое перекликается с поиском сестры, но переворачивает так все представления и выводы о том, что нам удалось узнать ранее, что даже не верится, что интересная версия в предыдущей части , делает кувырок на 360 градусов. Здесь есть все: от опасности до абсурдности происходящего, от наркотиков до изнасилования, от убийств до шантажа... Неиссякаемая фантазия автора рисует все новые и новые сюжеты, которые он так добротно закручивает и к финалу подводит так, что шанса у читателя не дождаться продолжения просто не остается.

Мне нравится не только язык повествования: яркие образы, интересные характеры, красивые описательные моменты, но и то, что в каждой части появляются новые дела. И хотя политические игры - это не самое интересное, все ж кухня грязной политики была раскрыта автором в полной мере. Развязка порадовала и дала хороший задел на продолжение.