3,6

1931 год. Великая депрессия. Люди теряют все, что у них было: работу, дом, землю, семью и средства к существованию.

Репортер Эллис Рид делает снимок двух мальчиков на фоне обветшалого дома в сельской местности и только позже замечает рядом вывеску «ПРОДАЮТСЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ».

У Эллиса появляется шанс написать статью, которая получит широкий резонанс и принесет славу. Ему придется принять трудное решение, ведь он подвергнет этих людей унижению из-за финансовых трудностей. Последствия публикации этого снимка будут невероятными и непредсказуемыми.

Преследуемая своими собственными тайнами, секретарь редакции, Лилиан Палмер видит в…

15 апреля 2023 г. 16:50

С фотографии. Все началось с фотографии

Книга привлекла обложкой и аннотацией. Я была в предвкушении. Читается книга легко и это главный ее плюс.

Меня аннотация заинтересовала. Но, как только я начала читать, то я поняла что написано не совсем о том, о чем я подумала.
Как я поняла по аннотации, что это история семей, вынужденных продавать своих детей более обеспеченным людям, чтобы выжить самим и спасти от голода и нищеты тех самых детей. Напомню что история от 1930 годов. Мне казалось что автор хочет рассказать о причинах этого, а возможно и последствиях, но я немного ошиблась.

На самом деле, эта книга о том как можно на обмане, построить свою карьеру. Эта книга о журналистах, чей обман привел к печальным событиям. Эта книга о чувстве вины за мнимые ошибки. И как бы печально это не…

Форма: роман

Оригинальное название: Sold on a Monday

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2020

Перевод: И. Павлова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

15 апреля 2023 г. 16:50

С фотографии. Все началось с фотографии

7 февраля 2023 г. 20:52

Как говорится, проходной вариант или "третий сорт не брак".

Начну с положительного - с идеи произведения. В основе сюжета лежит нечестный поступок, фальсификация фактов журналистом, который сделал себе карьеру одним бьющим по живому фото. Весь роман - это путь его покаяния и попытки исправить то, что натворила его публикация. Сама автор, издав этот роман в 2020, думаю, и не предполагала, что идея о необходимой ответственности за слово напечанное будет все актуальнее и актуальнее день ото дня.

О минусах - тошнотворно мелодраматично, порой просто настолько невыносимо, что откладывала чтение. Любовный сюжет просто

Подборки