15 апреля 2023 г. 16:50

С фотографии. Все началось с фотографии

Книга привлекла обложкой и аннотацией. Я была в предвкушении. Читается книга легко и это главный ее плюс.

Меня аннотация заинтересовала. Но, как только я начала читать, то я поняла что написано не совсем о том, о чем я подумала.
Как я поняла по аннотации, что это история семей, вынужденных продавать своих детей более обеспеченным людям, чтобы выжить самим и спасти от голода и нищеты тех самых детей. Напомню что история от 1930 годов. Мне казалось что автор хочет рассказать о причинах этого, а возможно и последствиях, но я немного ошиблась.

На самом деле, эта книга о том как можно на обмане, построить свою карьеру. Эта книга о журналистах, чей обман привел к печальным событиям. Эта книга о чувстве вины за мнимые ошибки. И как бы печально это не звучало, но для достижения этого были использованы ДЕТИ.

Я не могу сказать, что книга на 100% ужасна. Нет. В ней есть некая логика, и если не придираться, то хороший вечер вам обеспечен.

Эта книга не похожа на детектив, не похожа на драму, любовная линия тоже практически отсутствует. К какому же жанру отнести эту книгу? Возможно это больше на триллер похожа, не могу ни к какому жанру её отнести.

В целом неплохая книга, для разового прочтения, захватывает, но не особо впечатляет.