3,6

Chloe känner att hennes liv äntligen är helt perfekt när hon flyttar tillbaka till sin hemstad och in i ett nytt hus med sin fästman. Hennes karriär på FBI ser lovande ut och hon ska snart gifta sig.

Men, det visar sig att den lugna förortsstaden inte är så idyllisk som den verkar. Chloe börjar se vad som gömmer sig under ytan - skvallret, hemligheterna, lögnerna - och hon förföljs av sina egna demoner: hennes mammas mystiska död när hon var 10 och hennes pappa som sitter i fängelse.

När ett färskt lik hittas, inser Chloe att hennes förflutna, och den lilla staden, kanske kan ge henne svaren hon har längtat efter.
Цикл: Загадки Хлои Файн, книга №1

orlangurus

2 июля 2023 г. 12:55

3 "Для стажера это сложная задача. Я не слишком надеюсь, что ты сможешь успешно отделить личное от рабочего."

Есть такое слово, которое я не люблю, но в данном случае оно подходит идеально - ширпотреб. После книги остаётся ощущение, как будто посмотрела мини-сериал (книга небольшая), в которм были собраны все штампы и лекала, по которым делается сериальный детектив: сёстры, непохожие настолько, насколько это возможно, а в данном случае ещё и двойняшки, маленький городок/пригород, где все всех и всё обо всех знают, давнее преступление, в котором вдруг открываются новые обстоятельства... Хлои Файн - стажёр ФБР. Ужасно ей повезло, кстати, с наставником, который учит её настойчиво, жёстко, но разумно, даже допуская её к обучения нетрадиционным, то есть, не совсем законным, методам следствия. Даниель Файн, вторая сестра - барменша, вернувшаяся из Бостона в родную дыру Пайнкрест после несостоявшихся…

Форма: роман

Оригинальное название: Next Door

Дата написания: ~2018

Первая публикация: 2018

Язык: Шведский (в оригинале Английский)

orlangurus

2 июля 2023 г. 12:55

17 февраля 2023 г. 11:27

4 Лицемеры - обыватели и семейные скелеты

Молодой агент -детектив Хлои возвращается в город своего детства - Пайнкрест. Привычная тихая жизнь как будто завораживет ее свеой идиллической простотой и покоем. Но вот сестра - близнец, которая все еще живет здесь становится как бы ее тенью - она вызывает отторжение ее молодого человека и его мамочки. с эти нужно разобраться. А еще с загадками ее прошлого - убийство их матери и вина отца. Отличная интрига, интересное развитие событий, портреты обывателей и нравственный выбор - кто же дороже для Хлои.