4,2

Blue Echohawk no sabe quién es. Ignora su nombre real y cuándo nació. Abandonada a los dos años y criada por un vagabundo, no fue al colegio hasta los diez. Sin padres y sin futuro, Blue es una estudiante difícil en el instituto. Dura, muy sexy y plenamente consciente de ello, es todo lo contrario de Darcy Wilson, el joven profesor británico que asume el reto de acoger a la joven bajo su ala y enseñarle qué es la vida. Esta es la historia de una persona perdida que se encuentra a sí misma y de una relación improbable, plagada de obstáculos.

SelestinaGrando

В начале было Слово…

7 апреля 2024 г. 18:59

4 Спойлер

Мать оставляет двухлетнюю дочь на заднем сиденье пикапа своего отца, который, к слову, не знает, что у него в принципе есть дочь. Соответственно, и о внучке он не имеет понятия. И вот дочь оставляет внучку, с глазами точь-в-точь как у своего отца, ему. А потом ее убивают в номере отеля.

Но мы понятия не имеем о том, что происходит на самом деле, потому что проживаем события от лица самой, уже девятнадцатилетней, Блу. Которая, кстати, зла на весь мир, потому что ничего не знает о своем происхождении. Ее дедушка умер, когда ей было одиннадцать, и она осталась с его сестрой.

Когда к ним в школу приходит новый молодой учитель истории, она вымещает всю злобу и несправедливость, с которой к ней относилась жизнь на нем. А он — строит свой курс так, что тот потихоньку лечит ей душу. Шаг за шагом…

Форма: роман

Оригинальное название: A Different Blue

Первая публикация: 2017

Язык: Испанский (в оригинале Английский)

SelestinaGrando

В начале было Слово…

7 апреля 2024 г. 18:59

4 Спойлер

oneona

16 мая 2024 г. 22:30

4 ...

Это был просто человек, который для одной маленькой девочки был целым миром.

Началась книга интригующе, чем меня и расшевелила. Но ближе к концу я от нее устала, все скатывалось в некую слащавость. Блу изменилась и все стало идеально, слишком. То она слишком раскрепощенная, легко доступная девица, то чопорная, как старушка. То она долго ходит и пытается увидеть, что должно появиться из куска древесины, то вдохновляется окружением и вырезает то, что на уме. А Дарси слишком уж идеализированный, даже его безбашенная "молодость" этого не перечеркнула. Но и он противоречил сам себе. Больше всего мне нравился Джимми. Загадочный, молчаливый, ответственный и любит птичек.

Подборки