4,3

Не думала, не гадала, а из сказки пропала. Да как пропала! Собственным папочкой вместо благодарности за спасение обратно к Яге отправлена! Не повезло, скажете?
Ага, ещё как! Если бы не магическая сделка, не видать мне ставшего родным мира во веки веков. Причем и после побега из ледяного дворца проблемы не кончились. Отцу не терпится меня "непокорную" изловить, жених обсуждает свадьбу с другой, а тут ещё и с магией Источников проблемы возникли.
Поэтому надо и от Кощея спрятаться, и с личной жизнью разобраться, и мир спасти, причем, кажется, весь.
Цикл: Марья Бессмертная, книга №2

orlangurus

19 декабря 2023 г. 17:38

4 "— Хм… Ну, здравствуй, дочь моя вторая, — кашлянув, церемонно сказал Кощей. — Дело ты справила отлично, так что за то тебе моя благодарность."

По части ромфанта - я дремучая темнота. Несколько попыток закончились полным провалом, несколько вроде даже понравилось, но желания немедленно бежать и читать что-то наподобие не вызвало. Поэтому вполе может быть, что моменты, которых я коснусь в отзыве на эту книгу, характерны для жанра целиком и ничем примечательным не являются - но мне-то об этом неизвестно)).

Итак, что не понравилось совершенно: Марья, вторая из дочерей-близняшек грозного Кощея, воспитывалась в мире без магии, то есть в нашем мире, куда папаша, не почувствовав в ней задатков колдуньи, сослал её вместе с бабушкой, то бишь, Бабой Ягой. Поэтому Марья говорит и думает, как современная девушка, но эти её выражения и мысли вплетаются в совершенно былинные фразы:

Марью Бессмертную-то тут запомнили в эксклюзивных доспехах с…

Форма: роман

Дата написания: 2019

orlangurus

19 декабря 2023 г. 17:38

Марью Бессмертную-то тут запомнили в эксклюзивных доспехах с…

17 января 2024 г. 15:01

4 Сказка ложь, да в ней намёк

Смешная, интересная, местами наивная сказка для взрослых, знакомые всем с детства герои в непривычных ситуациях.  Когда мозгу надо отдохнуть, самое то почитать сказки

Подборки