4,4

Цикл: Путь домой, книга №1

29 марта 2023 г. 22:17

5 Мы в ответе за тех, кого приручили.

Главная героиня книги - Белла, беспородная собака-метиска. Именно от лица собаки и написана книга.
Белла родилась в подполе старого дома, где жили и другие бездомные животные. Она рано потеряла свою настоящую маму, но не была брошена на произвол судьбы, ее воспитала приемная мама, мама-кошка.
Беллу ждало незавидное будущее бездомной собаки, но ей повезло - она нашла свою семью, своего человека, которого она любила больше всего на свете.
Собаки - удивительные существа, об их преданности человеку слагают легенды и это не вымысел.
Они действительно безгранично любят того, кого считают своим хозяином и, если по каким-то причинам им приходится с ним разлучиться, они все равно будут к нему стремиться и тосковать, как бы хорошо к ним не относились другие люди.
Белла повидала многое, встречала разных…

Путь домой (2019)

Форма: повесть

Оригинальное название: A Dog's Way Home

Дата написания: ~2017

Перевод: Edyta Świerczyńska

Язык: Польский (в оригинале Английский)

29 марта 2023 г. 22:17

5 Мы в ответе за тех, кого приручили.

Белла повидала многое, встречала разных…

snow_flower

Читающий психолог

11 июня 2022 г. 01:03

Я - тот человек, который до безумия любит животных. Для меня нет разницы, кошка или собака -  люблю всех, дома живет огромный пушистый кот (мейнкун), именно поэтому коты мне немного ближе, но и собак я тоже очень люблю. И книги о животных занимают особое место в моей жизни и на моей полке.

С детства я плакала с фильмов о животных. Любимым был "Дорога домой" о двух потерявшихся собаках и пушистой сиамской кошке, я до сих пор плачу с "Хатико" и не могу смотреть "Белый плен", так же, мне очень тяжело и читать. Мне безумно жалко животных и поэтому, каждая подобная книга или фильм дается очень сложно.

Белла рассказывает нам свою историю - историю жизни со своим хозяином. Она размышляет, думает, и мы видим мир ее глазами, и это, как минимум, необычно. Сама история собаки, порода которой страшна…

Подборки