4,1

Те, кто однажды попал в нее, обязательно вернутся, это лишь вопрос времени, это закон Зоны. И Снайпер не исключение: прошел год, а Зона продолжает звать его к себе, но не только его — на другом конце мира Она зовет Японца. Вместе им придется столкнутся с законом Наемника.

В новой редакции изменены названия аномалий, мутантов и имена некоторых героев. Сделано это во избежание проблем с авторскими правами. Также подправлены и расширены некоторые диалоги, проведена серьезная литературная корректировка текста. При этом основной сюжет романов оставлен без изменений.
Цикл: Снайпер, книга №4

26 ноября 2017 г. 10:34

5 Закон наемника

Тоже довольно неплохая книга (во всяком случае, для цикла «Сталкер»). Автор добавил мрачности в новое произведение, уже в самом начале жестко разломав все созданные хеппи-энды из прошлой книги. Правда, с персонажами та же беда – практически ни одного придуманного самим автором – все прямиком из игр, а те, что придуманы им лично, чаще всего вообще не имеют имен – например «моя девушка». Плюс у автора какая неслабая тяга к слащаво-счастливым концовкам, которые в мире Зоны смотрятся немного наигранно. В общем, на фоне огромного цикла «Сталкер» эта трилогия заметно выделяется по качеству написания и легкости чтения.

Форма: роман

Оригинальное название: Закон Наёмника