4,1

28 апреля 2024 г. 15:53

5 Самое опасное место в самолёте

Место 7А в бизнес-классе считается самым опасным в самолёте. При авиакатастрофе сидящий там человек гарантированно погибнет. Именно поэтому психиатр Матс Крюгер выкупил его. Не потому, чтобы получить как можно больше острых ощущений, нет. А чтобы никто там не сидел, так, на всякий случай. У него-то самое безопасное место, и вообще он забронировал несколько на всякий случай - Матс страдает ужасной аэрофобией, однако обстоятельства вынудили его совершить этот полет.
Но аэрофобия быстро отошла на второй план: вскоре после взлёта Матсу позвонил какой-то сумасшедший и объявил, что рожающая дочь Матса у него в заложниках. И теперь психиатру предстоит сделать непростой выбор: дать умереть дочери и внуку или активировать психологическую бомбу на борту самолета, что приведёт к авиакатастрофе.

Фитцек…

"Dieser Sebastian Fitzek kann Spannung."
Südwest Presse, 25.10.2017

"Keine Lektüre für Menschen mit Flugangst."
Potsdamer Neueste Nachrichten , 26.10.2017

"viel Liebe fürs Detail"
News.de, 25.10.2017

Форма: роман

Оригинальное название: Flugangst 7A

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2018

Перевод: Эрлер И. А.

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

Кураторы

28 апреля 2024 г. 15:53

5 Самое опасное место в самолёте

Фитцек…

9 апреля 2024 г. 11:31

5 Фитцек просто великолепен!

С творчеством этого автора я знакома давно, он потрясающий писатель в своём жанре, а именно психологического триллера. Аэрофобия меня так же не разочаровала, прочитана на одном дыхании! Книга местами морально тяжелая, Фитцек охватывает в ней важные проблемы, такие как буллинг в школе, жизнь ВИЧ инфицированных людей, нездоровые отношения, веганство, доведенное до грани психического отклонения. У главных героев есть предыстория, они прекрасны прописаны и у всех есть логический конец! После прочтения не остается вопросов к сюжету, всё лаконично подведено к итогу, все тайны раскрыты, остается прекрасное послевкусие хорошей книги. Аэрофобия как и прочие книги автора держит в напряжении до самого конца, сюжет непредсказуем, лично мне никогда не удается угадать, автор всегда меня удивляет.…

Подборки