4,1

When Grace Ozmian, the beautiful and reckless daughter of a wealthy tech billionaire, first goes missing, the NYPD assumes she has simply sped off on another wild adventure. Until the young woman's body is discovered in an abandoned warehouse in Queens, the head nowhere to be found.

Lieutenant CDS Vincent D'Agosta quickly takes the lead. He knows his investigation will attract fierce scrutiny, so D'Agosta is delighted when FBI Special Agent A.X.L. Pendergast shows up at the crime scene assigned to the case. "I feel rather like Brer Rabbit being thrown into the briar patch," Pendergast tells D'Agosta, "because I have found you here, in…
Цикл: Пендергаст, книга №17

Lykojo Olle (OlleLykojo)

13 января 2024 г. 20:49

5 Шерлок Холмс и доктор Ватсон, то есть Алоизий Пендергаст и Винсент д`Агоста

Простите, никак не получилось у меня избавиться от этой аллюзии. Уж очень часто в тексте этой книги попадалось выражение "Видите ли, дорогой Винсент" с дальнейшим пояснением чего либо, которое говорилось Пендергастом.

И опять я забегаю вперёд. Традиция видимо у меня такая сложилась. Вернусь к началу.

Это новые для меня авторы. И, как оказалось, книга не первая в серии, а аж семнадцатая уже про этих героев. Прочесть книгу с удовольствием мне это совершенно не помешало. Отсылки к предыдущим книгам серии в тексте случались, но их было немного и на сюжет они никак не влияли, разве что какие-то черты характера героев слегка подсвечивали. Да ещё эпилог полностью посвящён какой-то давней истории из жизни Пендергаста, что опять же никак, для меня, не повлияло на сюжет данной истории.

Итак в городе…

13 января 2024 г. 20:49

5 Шерлок Холмс и доктор Ватсон, то есть Алоизий Пендергаст и Винсент д`Агоста

Итак в городе…

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

3 ноября 2022 г. 10:23

После совсем провального предыдущего романа о неустрашимом агенте, я долго не решалась продолжить. Но… охота пуще неволи.

В городе одно за другим происходят странные кровавые убийства. Что их объединяет – во-первых, все жертвы с отрезанными головами. Головы эти не находятся, словно убийца коллекционирует их в каком-то потайном месте. Во-вторых по крайней мере два из трех убийств происходят в прекрасно укрепленных помещениях, при этом в охране задействованы и суперсложные электронные системы, и бронированные двери, и охранники с псами -волкодавами. В третьих, все жертвы – весьма неприятные личности – юная мажорка, дочь богатого папеньки, счастливо избегнувшая суда за смертельный наезд на маленького мальчика, адвокат мафии, новый русский торговец оружием – в общем не те люди, о потере…

Подборки