4,1

Сколько попаданцев кругом. И все, конечно, невольные. Никто не мечтал провалиться в черную нору и огрести приключений. Всех закинули без спроса.
Хоть один из них оглянулся на оставленных родных?
НЕТ!
Впереди ждут драконы и принцы, а родители — это скучно. Я предлагаю оглянуться. Всего один раз.
Цикл: Мир стёжек, книга №1

Maruschen

13 мая 2023 г. 07:11

Впервые знакомлюсь с этим автором. И мне понравилось, так что знакомство продолжу. Если бы я выбирала книгу по обложке или хотя бы рассчитывала на яркие эмоции, которые вызывает обложка, то меня бы ждал великий облом. Это совершенно не романтическая история. Книга написана в жанре темного фэнтези с детективное составляющей. Мне понравился мир, необычно. Тут нет романтизации нечисти, будет много кишок и крови, но и сам жанр к этому располагает. Немного подбешивала главная героиня со своим материнским инстинктом. Хотя я не знаю, как сама бы отреагировала, если бы узнала, что человек, которого я любила и вышла замуж, является демоном и главой темного мира. Да и дочь отобрал и не разрешает видеть, чтоб не воспитать жертву, которую может сожрать нечесть. Спасибо, что разрешил жить в их мире.…

Форма: роман

13 мая 2023 г. 07:11

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

13 января 2023 г. 11:31

4 Данная книга стояла у меня на полке лет 5, и мне стыдно, что я про нее забыла.

Это мое первое знакомство с творчеством Ани Сокол, и я не могу сказать, что данная книга попала в любимые, но знакомство явно удалось.

История рассказывает нам про нечисть, которая живет среди людей. При этом здесь нет романтизации этих существ, хотя обычные люди однозначно в них влюбляются, даже строят семьи и живут не мало времени в счастливом неведении, правда и дети в таких отношениях будут также нечистью.

Повествование всей истории идет неспеша, но благодаря легкому слогу читается все достаточно быстро. Мы по крупицам знакомимся с главной героиней, у которой дочь - нечисть, а она сама человек, пусть уже и не совсем обычный, так как не постарела. Тут есть и драма, и философские вопросы, да и в принципе мир прописан очень подробно, вопросов и несостыковок по мере прочтения нет.

Но все…

Подборки