3,7

Месть — блюдо, которое следует подавать холодным.
Про это очень важно помнить, если ты идешь отстаивать честь своей сестры! Но когда случайная пощечина прилетает не по адресу, у скромной студентки-полукровки начинаются больши-и-и-ие неприятности!
Загадок вокруг все больше, чужие становятся все ближе, а страх оборачивается притяжением.
Как ускользнуть от внимания настойчивого и властного поклонника? Как добиться своей цели несмотря на жесткую конкуренцию? И как не заиграться в роли "прелесть какой дурочки"?
Циклы: Тайны Изумрудного города, книга №1
Изумрудный город, книга №2.1

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

29 августа 2023 г. 09:51

Это было специфично.

Миямиль – лепрегномочка, приезжает учиться по обмену вместе со своей сестрой двойняшкой и ещё группой студентов. Наивная капец, её уже чуть ли не в койку уложили, а она ещё ничего не понимает. Вспыльчивая и недальновидная – выдать оплеуху незнакомому мужику, ну это надо быть бессмертной не иначе; не следить за словами и «думать» вслух ну тоже так себе способность.

Но намного интереснее здесь мужской персонаж – Шут-Палач и бла-бла-бла правая рука правителя на поводке Лель. Тут явно шизофрения в расцвете сил со сталкерскими наклонностями и маниакальным желанием заполучить то, на что глаз упал, а упал на нашу гг.

Сначала он решил выбрать себе личность для подката, потом устроил слежку при помощи слуги-фамильяра, но и на этом решил не останавливаться и устроил…

Форма: роман

по поеданию вкусняшек

29 августа 2023 г. 09:51

Это было специфично.

27 июля 2021 г. 19:31

Когда я начинала читать эту книгу, то рассчитывала получить цельную (или хотя бы целую) историю. В итоге получила какой-то огрызок, который вызвал больше вопросов, чем дал ответов. Слишком много негативным моментов не позволили мне дать книге положительную оценку. Что мне не понравилось: Катастрофически не хватает вводных данных. Формально книга первая в цикле, но не первая по миру. Так почему не дать хотя бы минимального набора информации? Кто, где, как и зачем? Нет, сразу надо заваливать событиями (которые, в свою очередь, точно также за всю книгу не находят никакого объяснения). Слишком много информации проходит мимо просто оттого, что читатель не имеет понятия, что она из себя представляет. Язык. Очень плохой. Лексика местами не то что разговорная, но жаргонная. Неприятно…

Подборки