3,1

script_error

21 февраля 2012 г. 23:43

Герои Петрушевской, замученные люди, прозябающие в своих комнатушках, погрязшие в горестях и бедах. Плутая по лабиринтам жизни, они отчаянно цепляются за тонкий лучик света, пытаясь с его помощью выбраться за глотком свежего воздуха. Горсть сломанных судеб. Проглотить книгу не получится, ее следует читать неспешно, ежась от прикосновений к чужому быту, не в силах отвернуться, и временами пряча глаза. Сказать однозначно о творчестве Людмилы Стефановны я не решусь . Кто-то – будет не в силах оторваться от ее рассказов, несмотря на боль и страх. Кто-то - больше ни за какие блага не прикоснется к ее книгам. Выбор за вами.

Форма: рассказ

script_error