4,1

Случайно спасенная девушка, которая оказалась принцессой другого мира... Странствия в поисках дома, который оказывается Прародиной великих Сеятелей... Война между двумя суперцивилизациями, фангами и людьми, которая не оказывается такой уж и случайной.
Может, и вся эта цепь событий, десятки событий, войн и созданных рас — лишь часть плана Третьей Силы, для которой главные герои — только пешки?..
Цикл: Лорд с планеты Земля, книга №3

15 августа 2021 г. 17:47

4 Расписался

Первую половину книги можно держать себя в руках. Приключения идут своим чередом, новая информация любопытна, умеренный интерес не мешает переключаться на реальность.

А потом включается режим "к чёрту реальность, нет ничего, кроме следующего предложения!" День, конечно же, потерян, сознание бьётся в истерике, психика собирает себя по кусочкам в течение нескольких следующих дней. Конечно, такой эффект будет если вас годами мучает вопрос бесконечности совершенствования разума и тема скучающего бога. После перечитывания "Спектра" очень хорошо ложится в копилочку.

Лукьяненко прекрасен в изображении нечеловеческого мышления. Слияние разумов пилота и корабля для него не ново, но каждый раз доставляет мне неимоверное удовольствие. Думать по-новому - это просто восторг. Так и хочется вернуться и…

Форма: повесть

Дата написания: 1996

Номинант: 1997 г.Интерпресскон (Крупная форма (роман))
1997 г.Бронзовая Улитка (Крупная форма)

15 августа 2021 г. 17:47

4 Расписался

21 января 2020 г. 12:06

3 Найгірша з трилогії.

Читати можна. Не супер чтиво, звичайно, але... Книжка ніби про все і в той же час ні про що. Фінал дурацький. Більше немає що сказати.

Подборки