Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

12 сентября 2024 г. 20:22

5 "Но может ли один человек что-то изменить? Ей казалось, что нет."

Будущее... Каким оно будет? А каким должно быть? Что если, оно нам не понравится? Но как бы ни было, его мы сотворим собственными руками...

"Наш мир – мир войн, боли, краха и страданий ради чьих-то глупых завышенных амбиций, клочка территории, где все могли бы жить мирно."

2456 год. Человечество доигралось. Земля стала не домом, а каким-то временным местом жительства, где каждый (нет не второй), а именно каждый пытается выжить и подстроиться под гибнущий мир. Ещё половина мечтает улететь на другую планету.

"Шло время, сменялись поколения, но каждый раз из уст в уста передавалось одно и то же название, распространялась одна и та же идея. Эннея стала мечтой для огромного количества людей…"

Эннея кажется спасением, но оно не для всех. Первые переселенцы не хотят видеть на новой планете…

HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

7 сентября 2024 г. 18:02

5 Жизнь начинается после смерти

А вы когда-нибудь представляли себе мир будущего? Какой он в вашем воображении? Наступило ли мирное время - утопия? Или нашу прекрасную землю поразила Война?

Вот я не верю в утопию. Всегда найдётся тот, кому мир не по вкусу...

2456-ой год. Люди не только добрались до далёких планет и бороздили космос на кораблях, но и обнаглели настолько, чтобы разрушать родную Землю. Мир поглотил смог и безнадёга.

Население раскололось на 3 группы: свободных людей, сбежавших на новую планету, богатых узурпаторов и бедолаг, которые не могут пойти против нынешней власти.

Почти сто лет идёт непрекращающаяся война между свободными людьми и теми, кто жаждет добраться до новой планеты - Эннея.

В центре происходящего мы встретим двух основных героев: Лию и Рэйдана.

Лиа. Невеста высокопоставленного военного. Она изо…

11 августа 2024 г. 10:34

5 Амбиции одних против убеждений других

Как же мне нравится слог Мэри Мэррис, которая с первых строк погружает в атмосферу мрачного будущего, в котором человечество уже готово было вбить в свой гроб последний гвоздь. Но всегда найдется тот, чьи решения позволяют оставшимся людям обрести покой и счастье.

Противостояние общества "Грейс" и таинственной планеты "Эннеи" разворачивается в самую настоящую войну. "Грейс" сделало из жителей Земли практически своих рабов, превратив саму планету в грязное пятно на просторах Галактики. Это сообщества пытается отыскать и поработить "Эннею", на которой, согласно слухам, чистейший воздух, полные водемы кристальной воды и невероятная природа.

И мешает осуществить задуманное один человек - Рэйдан. Он объявлен в розыск по сфабрикованным обвинениям. Его представляют, как угроза человечеству.

Для…

2 сентября 2024 г. 15:06

Возможна ли романтика в космосе во время войны, да ещё когда в мире уже давно наступила экологическая катастрофа?

Конечно, возможна. И Мэри настолько это удивительно показывает в своей истории-аж дух захватывает.

Я обожаю космос и все, что с ним связано,поэтому к книге присматривалась долго. Но как же быстро меня унесло в эти невероятные межзвёздные дали. Ещё и рука об руку с "настоящими" живыми героями, логичными и цепляющими.

Вот только нельзя, нельзяяяяя так заканчивать историю - это ж как провалиться в черную дыру в ожидании продолжения.

7 сентября 2024 г. 08:24

Мир весьма вероятного будущего. Полеты в космос, прогрессивные технологии и высокие достижения в медицине не привели Землю к райской жизни. Она превратилась в сильно загрязненную планету с острыми социальными проблемами, где жизнь людей ничего не стоит. Жесткое расслоение общества на элиту и бесправный народ, порождает глубокие конфликты. Люди мечтают улететь на свободную и чистую Эннею, а земная власть прибрать ее к своим рукам. В истории судьба сталкивает двоих, живущих ранее по обе стороны баррикад: Лийю, девушку главнокомандующего с Земли и командора Рэйдана, возглавляющего «вражеское» судно с Эннеи. Лийа понимает, что все не так как казалось и внушалось им на Земле. А командора ждут свои открытия) Это не история любви с первого взгляда. Пара проходит долгий путь в обретении…

Nikkat_book

15 августа 2024 г. 02:35

5 Космос в далеком будущем - это надежда человечества на новую жизнь на другой планете, это технологии и война.

А вот останется ли место в новом мире для героев, для подвигов и для любви?

2456-ой год. На Земле давно царит экологическая катастрофа. И хоть элита еще может чувствовать себя комфортно, остальные же выживают и только мечтают о лучшем.

❤Лию вырастил друг отца, военный с ног до головы, в таком режиме даже парня Эрика ей выбрали. Но она не знает как жить по другому кроме того как слушаться близких, тем более живет она на всем хорошем. Но счатлива ли она?

Война с таинственной и далёкой Эннеей занимает все ресурсы нашей планеты. Но правда ли, что Земле приходится защищаться от опасного врага?

Одна поездка, один взрыв и одна смерть... Парень который прилюдно тебя похоронил по приказу, для блага войны... Наверное волею судьбы Лиа оказывается на легендарном космическом корабле "Инсайт", и вот тут…

7 июня 2024 г. 06:39

Это было невероятное приключение. Погружаюсь все глубже и глубже в мир, жизнь героев и в противостояние планет. Меня не просто увлекал за собой сюжет, меня тянуло оказаться там и наслаждаться каждым моментом. За легким слогом автора раскрывается глубокий смысл. История меня не отпускала ни днём, ни ночью. Я хотела отложить все дела и бороздить космические просторы. Пока я не дочитала до финальной точки и не поняла: мне надо еще! Я бы с удовольствием посмотрела экранизацию по книге, ведь автор так ярко и красочно все описала.

Будущее выглядит удручающе. На Земле без маски находиться невозможно. На Мондуре свои проблемы. И только Эннеи есть дело до человечества. Но все слишком сложно. Война не дает однозначных задач и решений. Надо действовать и по возможности спасать всех. Информационную…

gamwife

8 сентября 2024 г. 20:53

5 Мир, созданный автором, впечатляет!

Хочу начать свой отзыв с того, что я пересмотрела уйму сезонов Star Trek, обожаю космические корабли и межгалактические приключения. Но смотреть, не читать. Поэтому мой невероятный первый опыт прошёл успешно.

❗Сюжет:

История о том  как не стать символом апокалипсиса и жертвой космической агрессии для целой планеты.

Лиа похоронили заживо на Земле, но дали второй шанс на космическом корабле. А что, если и правда, мужчина с которым она собиралась связать свою жизнь монстр и обманщик?

Далёкое будущее, космическая эра. Богатые земляне превратили свою планету в тюрьму для остальных жителей, установив тотальное военное положение, объявив врагами тех, кто не желал жить под гнётом общества "Грейс", а мечтал о процветании и благополучии на другой планете.

За иллюминатором космического корабля 2456…

Kottonik

25 августа 2024 г. 21:31

Я ни разу не фанат фантастики и всего, что с ней связано, но тут снимаю шляпу перед автором.

С первых строк нам объясняют мироустройство и как обстоят дела. И с первых же строк у меня прозвенел звоночек абьюзивных отношений между Лийей и Эриком.

"Он каждый день нёс службу и самоотверженно защищал землян. По крайней мере, этим утешала себя Лийа и прощала ему любую грубость."

Но, хвала автору, она одумалась и поменяла свой взгляд на отношения между мужчиной и женщиной.

Герои,их характеры, их развитие настолько объёмно показаны, что остаться равнодушным хоть к кому-то не представляется возможным. Здесь есть идеальный мужчина, совершенно, для меня, отвратительный мужчина, хрупкая женщина, но только на первый взгляд.

Печальным, как по мне, оказалось и то, что даже в 2456-м году люди…