7 марта 2024 г. 23:38

3 Это было очень хорошо!

Серия мне понравилась! И книги и дополнения. Ни капли не жаль времени. Всего в достатке: интриги, тайны, стратегии, неожиданные повороты истории, классно прописанные персонажи (коих хватает и это прекрасно).

Но вот последние главы последней книги … разочаровали! Хотелось тоски, как после окончания весёлого, яркого лета, знаете. Я даже ожидала впасть в «нечитун», но чувствую, будто от меня хотели отделаться. Быстро-быстро ляпнули что-то невразумительное, чтобы отвязалась… Поэтому за последнюю книгу «3».

14 марта 2024 г. 14:28

5 Интригующе

Сага подходит к своему логическому завершению. Только сейчас я могу предположить, как все закнчится, кто выживет, а с кем мы попрощаемся. Чувства смешанные, к отрицательным персонажам появляется жалость. Наверное, это нормально. Просто жаль подводить черту, мир Полари восхитителен своим несовершенством. Кажется, что на этом этапе мне легче молча пережить эмоции, мысли путаются, словами выразить ничего толком не могу. Жду окончания. Благодарю автора за восхитительное произведение.

29 января 2024 г. 21:58

5 Бывает!

Вот и закончился цикл "Полари". Когда я садилась читать эту книгу, то я примерно понимала, как закончится эта история. По сути, здесь было не так уж и много вариантов. Добро почти всегда побеждает зло. Хорошие люди выигрывают, а злодеи - наказаны. Вряд ли здесь могло быть иначе. Меня больше интересовало раскрытие "главной" тайны этого мира. Ведь Поларис - такой же главный герой, как и Эрвин, и Минерва, и Иона. У меня была своя теория на этот счет. И она оказалась на 99% верной. Мне понравилось, как автор ответил на вопросы "Как появился этот мир?", "Кто такие Праматери" и "Зачем боги посылают предметы людям?". Да, в книге есть некоторые нелогичные моменты. хромает мотивация ряда персонажей. Часть персонажей, как это часто случается, находится в "сюжетной броне". Эрвин - гений. Этот…

30 января 2024 г. 11:11

5 Долгожданный финал

Долгожданный финал оказался неожиданным. Он вызывает широкий спектр эмоций: некоторые будут в восторге, другие могут быть расстроены, но вряд ли кто-то останется равнодушным. Интересно, что истории персонажей больше связаны с судьбой мира, а не самих персонажей. Смерть некоторых персонажей добавляет напряжения и делает сюжет более захватывающим.

Автор активно общается с читателями в своем блоге, отвечая на вопросы тех, кто уже прочитал цикл.

Читательские вкусы различны: некоторые предпочитают истории с полностью закрытыми финалами, в то время как другие находят изюминку в открытых концовках. Финал истории «Полари» можно охарактеризовать как полуоткрытый. Автор оставляет четкие намеки и предлагает несколько возможных исходов, не раскрывая напрямую судьбу каждого персонажа. Автор предлагает…