4,7

Читайте книгу «Тень Великого Древа» в жанре Эпическое фэнтези. Автор: Роман Суржиков. Самиздат Author.Today - читай книги первым!
Цикл: Полари, книга №6

26 марта 2024 г. 11:58

4 8 из 10, хотя совсем чуть-чуть и было бы 10/10.

Отдельно сначала хочу сказать о цикле "Полари" - история прекрасна, роман восхитителен, и общее впечатление о всей эпопеи "Полари" - это одно из лучших фэнтези, и думаю - это так для многих, без преувеличения.

Теперь конкретно про последний том: Имхо, завершение истории Джоакина было хорошим и логичным - разочаровался в ложных идеалах и сюзерене, по своей глупости и из-за этих же идеалов убил старого друга Салема и чуть не убил товарища. Пауль умер достаточно тоже логично, если исходить из того, что его соперник был совсем не ровня ему, а интеллектом на несколько голов выше. Эрвин, Иона и Минерва - близкие по духу и ценностям, как дети одной колыбели, - воссоединились, как семья и выиграли вместе войну, - тоже отлично. Но вот здесь начинаются "но": а что с Чарой? Где ее отдельная глава, с…

Год издания: 2024

26 марта 2024 г. 11:58

4 8 из 10, хотя совсем чуть-чуть и было бы 10/10.

7 марта 2024 г. 23:38

3 Это было очень хорошо!

Серия мне понравилась! И книги и дополнения. Ни капли не жаль времени. Всего в достатке: интриги, тайны, стратегии, неожиданные повороты истории, классно прописанные персонажи (коих хватает и это прекрасно).

Но вот последние главы последней книги … разочаровали! Хотелось тоски, как после окончания весёлого, яркого лета, знаете. Я даже ожидала впасть в «нечитун», но чувствую, будто от меня хотели отделаться. Быстро-быстро ляпнули что-то невразумительное, чтобы отвязалась… Поэтому за последнюю книгу «3».