3,8

После гибели мужа я хотела одного – забыться. И это желание стоило мне свободы. Теперь же я часть эксперимента. Жестокого и порочного. Боль от потери заменил страх перед механическим существом с…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

15 апреля 2024 г. 20:00

5 От книги я прямо не могла оторваться и была очень удивлена объему

Ох, это была жаркая книга в жанре фантастики.

Очень гармонично фантастика в книге переплетается с темой киборгов и любовью. Очень яркая, насыщенная и увлекательная вышла книга.

Надежду Олешкевич люблю и читаю часто, но вот в соавторстве с Ольгой Коротаевой я читаю впервые. И мне понравился такой тандем. Главное, что при чтении не чувствуется что книгу писали два автора, история идет хорошо, нет перескакиваний стиля или сюжета. Гармонично, динамично и главное эмоционально.

А эмоционального тут было очень много. Начнем с главной героини. Молодая женщина внезапно становится вдовой. Свою потерю она очень тяжело переживает и если бы не малыш, который остался без папы, она бы уже, наверное, сдалась. Ее переживания прописаны ярко, психологично, ей веришь и очень сопереживаешь.

И тут внезапно ее…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

15 апреля 2024 г. 20:00

5 От книги я прямо не могла оторваться и была очень удивлена объему

Ох, это была жаркая книга в жанре фантастики.

И тут внезапно ее…

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

19 мая 2023 г. 18:28

Я в очередной раз поражаюсь мастерству авторов в историях формата Мини. Как им удаётся в таком небольшом объёме заложить столько действий, эмоций и глубокого смысла?!?

Время технологий будущего. Всесильная корпорация с тайными опасными разработками. Богдана теряет любимого мужа, стража, погибшего на службе (мне показался лёгкий реверанс в сторону нашумевшего в своё время Робота-полицейского), её раздирает боль трагедии, но это не конец выпавших несчастной женщине испытаний. Богдану похищают, и она оказывается в роли подопытной для киборга нового поколения с телом...её мужа!

Это было невыносимо остро, больно, стыдно, жёстко и эмоционально...у меня сжимались внутренности от всех её пролитых слез и страданий... Но самая-то боль не от физически пережитого, а от превращения её любимого мужа в…