cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

19 мая 2023 г. 18:28

Я в очередной раз поражаюсь мастерству авторов в историях формата Мини. Как им удаётся в таком небольшом объёме заложить столько действий, эмоций и глубокого смысла?!?

Время технологий будущего. Всесильная корпорация с тайными опасными разработками. Богдана теряет любимого мужа, стража, погибшего на службе (мне показался лёгкий реверанс в сторону нашумевшего в своё время Робота-полицейского), её раздирает боль трагедии, но это не конец выпавших несчастной женщине испытаний. Богдану похищают, и она оказывается в роли подопытной для киборга нового поколения с телом...её мужа!

Это было невыносимо остро, больно, стыдно, жёстко и эмоционально...у меня сжимались внутренности от всех её пролитых слез и страданий... Но самая-то боль не от физически пережитого, а от превращения её любимого мужа в механическое...чудовище??

"– Панель закрой, пожалуйста, – глухо попросила я, а когда Ник это сделал, подняла на киборга взгляд. – Умоляю, не трогай моего сына.
– Не трогать моего сына. Сохранено.
У меня ёкнуло сердце, даже несмотря на голос, прозвучавший безжизненно. Но нет, это все иллюзия. Нельзя поддаваться, передо мной не Лорен. Это лишь машина с лицом мужа. И робот не узнал сына, а просто точь-в-точь повторил мои слова."

Но кажется или могли ли остаться воспоминания? У Лорена-киборга не самое стандартное поведение! Где-то перемудрил возомнивший себя всесильным доктор-экспериментатор? Или есть что-то сильнее его творений? Возможно ли, что от любимого мужа что-то осталось в бездушном киборге? Но что? Папка "Волосы" и ощущение Моя?! И как теперь жить в разваливающемся во всех смыслах мире?

До самых последних страниц история держит в напряжении! Вскрывается главная интрига, друзья неожиданно становятся врагами, потом опять друзьями, опять врагами, опять друзьями...очень запутанно, очень переживательно, как выживет Богдана с сыном, сколько человеческого сможет вспомнить Лорен... Я выдохнула только на эпилоге!)) Огромное спасибо авторам, это было круто!))