23 апреля 2024 г. 00:50

Филипина (Липа) - семнадцатилетняя девушка, которая из-за болезни матери вынуждена вернуться на остров, за которым из поколения в поколение наблюдает её семья. Честная, открытая, по первости немного наивная в силу возраста, но очень стойкая и добрая молодая особа.

Бубновый Джек - тот самый персонаж, который покорил меня с первый строк. На первый взгляд, весельчак оказывается человеком, которому пришлось пережить и повидать многое, а истории людей в его судьбе сыграли немалую роль.

На своём пути вы также повстречаете Девятого (Игнаса), который никак не может избавиться от чувства вины, посетите Шаткий Дом, что по своему "хочу" меняет свой вид, как того захочет, заведёте себе необычного, но милого питомца по кличке Акто, а также познакомитесь с Клириком, Андре, Баб-Улей и малышом Игошкой.

Пер…

5 мая 2024 г. 23:19

5 хорошее фэнтези)

это фэнтези история, которая захватывает с первых страниц

у неё шикарное оформление, каждая глава начинается с рисунка карт таро, и это совсем не случайность

в книге много героев, и все они очень хорошо раскрыты; только один Бубовый Джек чего стоит! Липа отважная и смелая девушка, которая начала свое путешествие в другом мире, полное опасностей, чтобы помочь своей матери которая тяжело больна

история о захватывающем, увлекательном приключении во времени, сюжет необычен  *я даже на некоторых моментах прослезилась*
фанаты крутого прописанного фэнтези вам сюды!

9 апреля 2024 г. 11:10

Липе 17.

Её мысли должны занимать: поступление в университет, парни, дружба, но они заняты лишь одним- болезнью матери.

Которая тяжело больна хореем Хантингтона.

Генетическое заболевание нервной системы, белковой мутации, передававшейся от матери к дочери.

Этой весной маме Липы стало хуже…

Возможно, есть шанс её спасти?

Как-то быстро автор сместила фокус с болезни матери Липы на иной мир.

Я не успела проникнуться и пострадать.

Но то, как лихо меня взяли в оборот: карты Джека, Шаткий Дом, Девятый, анимоны, фейрит, я честного говоря и забыла о реальном мире.

Автор умело переплетает настоящие с иным миром, где нет времени и возможно попасть как в прошлое, так и в будущее.

За тот короткий промежуток времени, Липе пришлось повзрослеть с молниеносной скоростью.

Познать дружбу, любовь, отчаяние.

Ес…

Antares-nsh

4 апреля 2024 г. 19:11

5 истории могут разрушать миры и строить их...

.... Никогда - слышишь, никогда - не сомневайся в себе. Истории могут разрушать миры и строить их. Они возвращают забытых и исцеляют мертвых. Дают надежду там, где её быть не должно. Они вечны, как и сны, - истории живут вне времени ....

Липа бежит от семейных проблем на остров, за которым присматривает не одно поколение их семьи, чтобы набраться сил и подумать, что же делать дальше, а находит нового друга. Правда он из другого мира и сообщает, что её миру грозит опасность исчезновения от опасного вещества - фейрита, что уничтожает все живое, но вместе с тем даёт уникальные способности выжившим, а значит есть шанс спасти дорогого человека.

Сможет ли обычная девушка изменить ход истории, найти выход и изменить реальность? А может это все просто дурной сон?

Это было невероятное…

8 апреля 2024 г. 21:25

5 «Там, где не существует времени , - никогда не поздно»

Невероятная книга! Очень захватывающая, интересная, с первых строк она тебя заманивает в свои страницы и уже не отпускает до конца истории… А в конце так не хочется расставаться с героями, потому что ты с ними как бы породнилась

Главная героиня Липа получает возможность путешествовать между мирами. И вот она начинает свое путешествие, полное приключений, опасности и невероятных событий, с целью найти лекарство для своей мамы, но в итоге находит нечто большее...
Не буду спойлерить и раскрывать сюжет, скажу только, что это нереально интересная книга, все герои раскрываются перед нами глубже с каждым новым эпизодом.

У книги есть свои фишки в виде пасхалок-отсылок на другие произведения (которые конечно я себе выписала и буду читать), и еще, в книге есть упоминание песни перед каждым эпизодом,…

30 апреля 2024 г. 16:29

5 Фейрум – это вещество, способное уничтожать и созидать – давать способности, меняя генетику. Узнав об этом способе Липа решила, что именно оно поможет ее маме выздороветь. Поэтому она доверилась загадочному незнакомцу и шагнула в Прослойку между мирами. Приключение началось

Круговерть событий сносит нас с первой страницы и отпускает только в эпилоге. Миры и времена сменяются кадрами, и останавливаются только в Доме вне времени – приюте для всех путешественников. Там Липа встречает врагов, друзей, возлюбленных. Вы не представляете, как мне понравились персонажи. Липа такая умная, просто мама, вывезла все и всех. Бубновый Джек тот самый харизматичный и безбашенный персонаж. Девятый – тот который является намного большим, чем кажется. Веселая компания, со своей историей и своей позицией должны спасти все миры от Фейрума. Ну просто поверьте, они меня классные, я всех их обожаю! Там ещё столько крутых второстепенных Сюжет динамичный, крутой, и несмотря на то, что все кажется максимально современным тайна хранится в древней легенде, с которой напрямую связана…

29 апреля 2024 г. 02:04

5 Шикарная книга

️ Сразу хочу отметить, что книга отправляется на полку самых необычных и удивительных историй️Меня затянуло с самого начала, хотя нет плавного засасывание в историю, тут- "бах" и ты уже в какой то гуще событий По началу что-то не понятно, и я сидела и думала "что это, как это?" и приходилось пошевелить мозгамиНо по мере прочтение ловила эмоции "ааааа, вот оно что, вот как это работает" ️

Книга не для легкого чтива, хотя слог безусловно понятен и легок, но периодически автор заставляет задуматься об очень глубоких и глобальных вещах этого мира

Отдельно хочу сказать, что мне невероятно понравилось сравнение устройства мира с початком кукурузыЧитала и думала "вау, крутая мысль и невероятная формулировка" ️

Эмоции после прочтения: сметение, восторг, какое то непосредственное наслаждениеНемного…

1 апреля 2024 г. 10:39

5 Головокружительный мир

"Фейрум" - это удивительная книга, которая полностью захватывает воображение читателя. История о шатком доме на границе Ещё-Не, где не существует времени, привлекает внимание с первых страниц. Главная героиня, семнадцатилетняя Липе, оказывается втянутой в мир, полный загадок и таинственности.

Что меня удивило - это то, как автор Райнер Дарья. умело переплетает реальность с фантастическими элементами. Липе сталкивается со своей больной матерью, которая требует постоянного ухода, и в то же время она находится в мультиверсе, где встречает нового друга из иной реальности. Эта неожиданная связь между двумя мирами создает непредсказуемую динамику в повествовании.

Книга умело поднимает такие темы, как дружба и сила воли. Липе вынуждена задуматься о том, что значит настоящая дружба, какие жертвы…

31 января 2024 г. 19:45

5 Спасибо за ключик от Шаткого Дома

Главные герои в историях Дарьи Райнер всегда открыты миру и обладают отвагой доверять. Случайным, на первый взгляд, знакомым. Своим предчувствиям. Стечению обстоятельств, которые поначалу ненавязчиво подталкивают в спину: «Иди». И такой тяжёлый на подъём читатель, как я, на время получает возможность ощутить немного бесшабашную лёгкость, когда ты достаточно смел, чтобы быстро привязываться, сильно любить и позволить кому-то другому, до конца не разгаданному, вести тебя, как в танце.

При этом саму историю нельзя назвать лёгкой. Она написана в серых тонах — но это не тот серый, который получится, если свести насыщенность к нулю, а тот, что переливается разными красками, на фоне которого ярче вспыхивают то тревожно-красный, то мистически-изумрудный. Дождливый Слэк-Сити 2048-го года,…