Икона DOOM. Жизнь от первого лица. Автобиография

Джон Ромеро

4,2

Джон Ромеро – легенда игровой индустрии и ключевая фигура в истории видеоигр, создатель таких культовых игр, как DOOM, Wolfenstein 3D и Quak. Перед вами его подробный рассказ о собственной…
Серия: Легендарные компьютерные игры
Издательство: Бомбора

16 апреля 2024 г. 20:18

3.5 Легенда про легендарную игру

с детства являюсь фанатом данной серии игр. можно сказать, что на меня она повлияла в прям и переносном смысле. это был разрыв мозга и фантазии, что такое вообще возможно. это сейчас уже не удивить никого, но в моем детстве это было конечно не забываемым впечатлением. отчасти это сподвигло идти в мир it. пусть у меня не сложилось стать разработчиком игр, но в отрасль попал.
что касаемо книги, для фанатов игры и те для кого такие фамилии как Кармак и Ромеро что-то значат, стоит ознакомиться . интересно было узнать как они запускали игры, как пришли к этому и так далее. грустно конечно сейчас осознавать, что Ромеро в итоге кроме дума и квейка ничего стоящего больше не создал. но с другой стороны попробуй создай что-то подобное при жизни хоть раз.
книгой доволен, не все меня прям…

ISBN: 978-5-04-191289-5

Год издания: 2023

608 стр.
Размер: 60x90/16

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги:

16 апреля 2024 г. 20:18

3.5 Легенда про легендарную игру

книгой доволен, не все меня прям…

5 мая 2024 г. 00:43

5 Джон Ромеро совсем съехал с катушек???

Когда я увидел название этой книги и ее автора я подумал именно так. "Он уже считает себя иконой???!!!!!!!!!111АДИНАДИНАДИНАДИНАДИН"

К счастью, это оказалось просто кликбейтным названием от бомборы. Оригинальное название DOOMguy не вызывает такого отторжения. Тем более, что в книге рассказывается как автор стал тем самым "Думгаем" с обложки игры. И в этом моя первая претензия к бомборе: неужели нельзя было перевести название по другому? Менее претенциозное "Думер" выглядело бы лучше, тем более, что автор и есть один из самых хардкорных думеров на всем белом свете! Ну или оставили бы это слово без перевода, тем более, что люди, которым адресована книга, понимают что оно означает... Так или иначе, название книги долго отталкивало меня от покупки... и, как оказалось, совершенно напрасно!…