Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

19 мая 2024 г. 11:55

4 «Не каждый находит в себе силы уйти, когда приходит время. И лишь те, кто должны быть в твоей жизни, будут уходить тысячи раз, но все равно оставаться, потому что нуждаются в тебе также, как и ты в них. Люди давно обесценили истинные чувства, всем подавай только любовь, как в кино.»

В центре Санкт-Петербурга скрывается от глаз людей загадочный институт, который виден только Подобным – людям с особыми силами и даром. Именно в стены этого заведения попадает Нина и оказывается втянута со своими одногруппниками в темные дела сильных мира этого.

Неплохое фэнтези, рассказывающее о первом курсе обучения героев в старинном университете. Так, помимо Нины, мы знакомимся с Виолеттой, Максом, Демитрием, Филиппом и другими студентами. Скажу честно, что главная героиня меня не очень зацепила, а вот Макс стал моим любимчиком – их взаимодействие с Ниной очень тронуло. Но все персонажи тем или иным образом получили раскрытие и свою историю, что очень мне понравилось!

В сюжетной линии много тайн и загадок, которые всплывают по мере прочтения, так что скучно точно не будет. Интересно,…

15 июня 2024 г. 15:51

фух давненько мне не приходилось так переживать и мучаться в догадках и вопросах ⠀ книга, буквально, до краев наполнена динамикой и интригами. здесь вообще нет и минутки, чтоб расслабиться, но от этого даже не устаешь, а наоборот читается с огромным интересом ⠀ итак, 16 студентов, которых завлекла будто какая-то неведомая сила в учебное заведение, о котооом еще вчера никто из них и знать не знали ⠀ что их сюда привело? почему именно сюда? и почем их фамилии были вписаны, хотя некоторые из ребят даже не подавали никаких документов и вообще мимо проходили и волей случая попали сюда ⠀ столько вопросов и автор дает ответы постепенно и порционно, оставляя самое интересное, видимо, на следующую книгу ⠀ честно, я не ожидала получить именно того, что я получила по ходу чтения этой книги. эмоции…

3 июня 2024 г. 14:59

*небольшая ремарка, мое мнение будет очень субъективным, потому что я вообще не читаю подобный жанр*

погружаясь в историю, я ощутила отголоски цикла Трейси Вулф «жажда»

автор знакомит нас с Ниной- девушкой с большими амбициями, которая по воле случая находит загадочный институт, скрытый чарами от обычных людей. но почему нина? оказывается она является носителем способности пирокинеза. и все студенты этой академии имеют какую-то особенную от других способность. какие-то из них будут приносить только проблемы и здесь меня ожидало самое интересное

в книге я встретила множество (очень хорошо прописанных) героев, каждый из которых скрывает в себе темные пятна из прошлого. к некоторым я эмоционально прикипела..однако порекомендовала бы книгу в первую очередь подросткам. лично для меня эта…

10 июня 2024 г. 17:56

Не ожидала, что мне так понравится эта книга. Я была приятно удивлена.

В ней рассказывается про студентов особого вуза с необычными способностями. Как они об этом узнают, как мирятся и учатся с ними жить. Ну и конечно как их обучают.

Иногда я путалась в повествовании, так как главы не маленькие, а главные лица сменяют друг друга довольно резко. Но это единственный минус.

Все герои абсолютно разные и сложные. Прописаны линии интересно. Хочется каждого учащегося узнать получше.

И да, я встречала ошибки и опечатки, но их не критично много было (я и по боле видела). Хотя за переживания автора приятно.

С удовольствием прочитала бы продолжение.

BevSplatched

по "Теории большого взрыва"

17 мая 2024 г. 18:19

В жизни Нины грядут перемены. Выпускной, переезд в Москву из родного Питера, работа у отца в офисе, одним словом взрослая жизнь.
Вот только одним вечером всё резко изменилось и Нина с рюкзаком вещей пришла к порогу питерского института.

Всё бы ничего, но институт мягко говоря странный. Первый раз Нина забрела сюда чисто случайно, гуляя по Санкт-Петербургу. Здание похоже на особняк, но почему-то никто его раньше не видел.

Тут Нину встретили, как старого друга, которого уже ждала собственная спальня. Артур и Виктория - преподаватели. Они не раскрывают всех карт сразу и дают своим подопечным обжиться на новом месте.

А подопечных тут шестнадцать человек и все они как и Нина были зачислены на курс автоматически. А произошло это по одной простой причине: все ребята обладают способностями, о…

16 мая 2024 г. 13:41

4.5 «Пришло время начать воспринимать мир всерьез и учиться противостоять ему, задавать вопросы, возможно, иногда требовать»

Где-то на улочках Санкт-Петербурга притаился загадочный институт. Он открывает свои двери для подростков с необычными способностями. Вчерашнюю выпускницу Нину приводит в этот институт случай, но оказывается, что её имя уже есть в списке абитуриентов.

Нине предстоит забыть про свою семью, открыть абсолютно новый мир, заново познакомится с самой собой и узнать о себе кое-что ужасное, что поставит под угрозу жизни её новых друзей.

Ну кто не любит сюжеты о необычных учебных заведениях? Кому хоть раз не мечталось вместо скучной физики оказаться вдруг на каком-нибудь зельеварении? «Поколение» – это начало весьма многообещающего цикла для любителей подобных историй.

Начинается всё лампово и невинно – ребята знакомятся, демонстрируют друг другу свои умения, устраивают вечеринки и усердно…

27 мая 2024 г. 16:31

4 Книга, которая неожиданно очень сильно меня затянула!

Поколение - это история с вайбами Людей Х, Локвуда (прочитаете - поймёте, почему) и Гарри Поттера. Что-то такое родное, любимое, из детства, но на новый лад.

Мне понравился и слог автора и то, как прописаны персонажи. К каждому из ребят я прониклась, каждого запомнила, каждый остался в сердечке.

26 марта 2024 г. 12:28

4 Они хотят найти своё место в жизни

"Поколение. Часть первая. Вступление" А. Сарка — это захватывающий роман, в котором мастерски переплетаются элементы фэнтези и современной реальности. Автор открывает перед нами мир, где молодые герои с уникальными способностями находятся на обучении в загадочном институте, изучая глубины своих даров и стремясь использовать их ради блага.

Нина Махова, завершившая школьное обучение и стоящая на пороге взрослой жизни, сталкивается с революцией в своей судьбе, когда узнаёт о своём происхождении от Хозяина — воплощения могущественного зла.

Оказавшись в таинственном институте, Нина и её новые знакомые — Виолетта, способная принимать облик кошки, Демитрий с его уникальным даром видения ауры, Макс с его исключительной способностью к быстрому заживлению ран — учатся мастерить свои способности под…

19 января 2024 г. 11:03

Эта книга как влёт в современную жизнь молодёжи, где все вопросы об отношениях, выборах и своём месте в мире разворачиваются под жарким светом мистики. Тут крутые ребята и девчонки с магическими скиллами, и это далеко не обычные студенты.

Атмосфера на максималках: Сарк точно передаёт атмосферу наших будней, и все молодежные штучки оказываются в центре внимания, что делает книгу настоящим горячим коктейлем.

Магия в деле: Игра с магией и суперспособностями придает истории остроту и неожиданные повороты. Ведь кто сказал, что обычная студенческая жизнь не может быть веселой и загадочной?

Не как все "Закрытые школы": Забудь про те бредовые истории, типа "Закрытой школы". Тут совсем другой вайб! Похожие в закрытом Институте, сталкивающиеся с загадками – это что-то новенькое!

"Поколение" – не…

26 декабря 2023 г. 08:09

5 Новый мир в сердце Петербурга

Я прочёл этот роман всего пару дней назад. Но рецензию пишу прямо сейчас, с волнением в душе, после погружения в последнюю главу истории. Я вспоминаю всё - как МЫ с персонажами романа Сарка раскрывали тайны старинного города, как МЫ исследовали таинственный институт, как МЫ испытывали страх и радость открытий, как МЫ... вместе с героями боролись с внутренними и внешними монстрами.

Но почему после прочтения остаётся такое горькое чувство потери? Почему было так больно закрыть книгу, а сейчас, осознавая, что приходится расставаться с персонажами, мне кажется, будто это я погиб там, в мрачных коридорах института, где тени уносят в прошлое, может потому, что я не знаю, когда смогу с ними вновь встретиться...

Персонажи Сарка. Мои друзья. Я буду помнить всё:

как впервые погрузился в мир Сарка,…