Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

22 июля 2024 г. 13:57

4 Вампиры и оборотни в питерском особняке?

Сам факт того, что события развиваются в Питере, уже дает нам понять, какая у книги будет атмосфера — поребрики, старые дворы-колодцы, подворотни и бурная ночная жизнь города. На мой взгляд, автору удалось передать город так, чтобы каждый, кто даже не бывал в Питере, ярко представлял себе обстановку.

С героями все немножко сложнее: Нина — главная героиня — раскрыта неплохо, потому что за ней мы больше всего наблюдаем и копаемся в ее мыслях. С героями на втором плане уже сложнее, только к концу книги они стали для меня разделяться на отдельных личностей и не сливаться в общее пятно. Но это только первая часть, вводная в мир и историю, так что не критично. Зато есть оборотни, вампиры, перевертыши и другая нечисть.

События здесь не стоят на месте и время идет довольно быстро: за первую…

1 августа 2024 г. 15:29

4 СТАРИННЫЙ ИНСТИТУТ. ПИТЕР. ПОДОБНЫЕ

ПОКОЛЕНИЕ
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: ВСТУПЛЕНИЕ

«Даже имея возможность вернуться, она была уже совсем не той девушкой, что почти год назад, когда стояла перед воротами загадочного института, не решаясь войти внутрь...»
Автор: А.Сарк

НЕМНОГО О САМОЙ КНИГЕ:

• В центре Санкт-Петербурга скрывается старинный институт, не видимый человеческому глазу. Его двери открываются только для Подобных – людей с невероятными способностями. Вот только для одних – это дар, а для других – проклятье.

• В нём соберётся шестнадцать студентов, которые начнут постепенно осваивать свою силу. Но помимо этого, ребята ещё будут заниматься техникой рукопашного боя, а со временем будут получать задания от преподавателей и проходить различные миссии. Они смогут узнать себя с новой стороны, а так же будут плести паутины лжи и даже…

17 августа 2024 г. 14:16

5 Научись мыслить шире, не жди ответов на блюде.

Мы знакомимся с Поколением – это первая книга большого цикла современного отечественного автора! Двери необычного института открывается лишь для 16 студентов. Почему такое число? Об узнаете на страницах книги. Кто – то сюда попал по «принуждению», а кто- то с диким желанием, ведь далеко не у каждого студента получается совладать с собственным даром , а может и проклятьем, как покажется главным героям. Все они учатся доверять друг другу, влюбляются, делают ошибки, но потом снова встают и пробуют заново! История была прочитана очень быстро, потому что слог у автора легких, даже не особо замечаешь, как вокруг тебя собираются монстры, готовые проглотить тебя целиком. Что Вы найдете в этой истории: - прогуляетесь по необычному Питеру - страшные сущности, победить которых попробует каждый из…

27 июня 2024 г. 16:50

5 Отзыв

Впечатлила, так как очень сильно люблю психологию. Сразу отметила для себя. Тут все завязано про отношения, ответственность, преодоление трудностей, где всплывают подсказки для решения. Взаимоотношения между студентами и учителями, ход действий. У каждого свои способности, с неповторимом описанием и ролью.
Несмотря, на то что это фентази, тем самым придает единый динамичный сюжет. Покрытых тайными.
Местами высказывание героев хочется записать себе в блокнот.
Многим будет близка главная героиня. Прочитав вы поймете. Родители  постоянно где то, она часто одна. Знакомо?
Многое можно почерпнуть для себя. Это как зеркала, только зеркалами являются люди. И ты заново познаешь себя.   Умничка Нина вынослива держала тайну. В целом окружающая обстановка среди студентов замечательная.   Жду…

8 июня 2024 г. 11:17

Нина - семнадцатилетняя девушка, которая только закончила школу и готова провести самое запоминающееся лето перед поступлением в Москву на юриста по наставлению своего отца. Человек, который не любит раскрывать своих тайн, придерживая маску "хорошей дочери". В некоторые моменты я её не понимала, порой её поступки раздражали, но то, как она боролась до конца, не взирая ни на что, не могло не зацепить.

Также хотелось бы выделить Макса - вот это я понимаю ходячая регенерация (в прямом и переносном смысле). Дружеские отношения и поддержка, понимание, естественно, конфликты, да и вообще взгляд на жизнь этого парня мне очень симпатизировал. Очень уж я прониклась им, и в определенный период мне было невероятно грустно.

В книге множество персонажей, которые отлично были раскрыты, несмотря на их…

21 июня 2024 г. 17:20

4 Любопытно, драйвово и интересно

Университет для подростков, одаренных сверхъестественными способностями, разделение на Светлых и Темных, игры с реальностью, группа подростков, которых объединяет… убийство? – все это про «Поколение»

Но прежде, чем я скажу, что мне понравилось, хочу историю немного поругать.

Вся книга – сплошное «да, но…» Потрясающее оформление, плотная белая бумага, но много опечаток и ошибок. Интересные сюжетные решения, но они обрываются через пару страниц. Интересные персонажи (мне особенно понравились Макс и Константин), но другие – клише (блондинка, которая помешана на своем внешнем виде? Никогда такого не было). Героям постоянно напоминают, что они еще дети и не готовы узнавать страшные вещи, но затем их с легкостью отправляют на задания по борьбе с преступниками (хотя в Перси Джексоне…

4 июля 2024 г. 14:00

Очередное знакомство с новым циклом прошло успешно. Даже не ожидала, что прям зацепит меня работа А. Сарк. Но давайте подробнее поговорим об этом.

Нина, семнадцатилетняя девушка из обеспеченной семьи, проживающая в городе Санкт-Петербурге - заканчивает школу. Впереди новый этап её жизни: переезд в Москву, учёба на юриста (хотя не от такой профессии она мечтала) и однообразно лето с друзьями. Но однажды, после встречи с черной фигурой и ссоры с отцом, её мир переворачивается с ног на голову. Оказывается, что она "Подобная" Она должна учиться в особом институте. Так ещё она дочь. Ладно, не буду спойлерить. Вам просто стоит самим прочесть данную книги.

Мне очень понравилась история. Она динамичная, не скучная и с кучей сюжетных поворотов. Герои книги не картонные. Они яркие, запоминающийся.…

11 мая 2024 г. 13:15

5 Жизнь - это приключение. Не надо лишать себя сюрпризов и неожиданных поворотов.

Честно, я только закрыла последнюю страницу книги и мои эмоции просто бурлят. Все что я хочу написать в отзыве. ЧИТАТЬ ЭТУ КНИГУ ВСЕМ! Насколько меня сложно удивить, насколько мне стало сложно находить книги, которые меня поражают и тут это случилось. Однозначно лучшая книга года.

Книга, которая перевернет ваш взгляд на фэнтези. Это совершенно свежая история с флером истории о мальчике, который выжил, порой книга напоминала мне сериал «Закрытая школа», а порой «Мстителей»! Не можете представить как это все возможно объединить и получить невероятный салат из эмоций! Тогда вам точно нужно прочитать эту книгу и вы меня поймёте!

Наверно, после того, как вы прочитали, что в книге вы столкнетесь с необъяснимым, вы подумали, что тут все банально, история про попаданцев, прекрасных принцах и…

2 июня 2024 г. 20:43

4 Если ты будешь считать свой дар ненужным, он станет проклятьем.

Однажды 16 человек оказываются в институте для особенных ребятишек - все обладают какими-то способностями, которые им предстоит развить.

Сможет ли Нина, основной двигатель сюжета и ходячая страшная тайна, противостоять новой себе?

Ты поймешь. Не скоро, но однажды. Не торопи события.

История достаточно динамичная. Несмотря на объем, а он приличный, читается быстро и с интересом. Меня вообще почему-то в последнее время часто заносит в Питер.

Я боялась, что главной бедой станут нераскрытые персонажи. Их тут целый табун, они чертовски разные, их надо между собой стыковать. В череде событий и неприятностей шанс дали каждому.

Продолжение прочитаю, потому что один из условных крюков в лице Макса уж очень зацепил.

7 июля 2024 г. 14:37

5 Люди никогда не готовы узнать правду о себе

Вот это сюжет!
Яркий, эмоциональный, насыщенный, с крутыми поворотами и неожиданным финалом.

Знакомый Питер, улочки, по которым я гуляла, а за фасадом обычного города — спрятанный от простых смертных мир, полный магии и опасностей.

Герои книги — вчерашние школьники, а сегодня — студенты необычного института. Они такие разные! Все со своей уникальной силой и необычной историей, которую не каждый из них знает и осознаёт.

Темы, знакомые каждому выпускнику школы: поиск себя, своего предназначения, своего места в мире, — здесь усилены магическими детективными расследованиями и борьбой со злом.

А какая атмосфера! Местами мурашки бежали по коже, а события принимали оборот триллера, где-то же наоборот не удавалось удержаться от смеха, такой вот эмоциональный диапазон.

Читать было увлекательно! Но…