4,6

В Петербурге исчезает несколько девушек, в это же время из-подо льда достают труп убитой дивы без головы. Человеческий закон до сих пор не запрещает мучить и убивать дивов, и граф Аверин сделает…
Серия: Расследования графа Аверина
Цикл: Расследования графа Аверина, книга №2
Издательство: Эксмо

Katerina_Babsecka

Лежу в направлении к цели

3 апреля 2024 г. 18:40

5 Как всегда не оторваться

Пройдена вторая часть «Графа Аверина» и… для меня она оказалась даже лучше второй, еле дождалась выхода третьей)

Приключения Аверина и Кузи продолжаются. Теперь в Петербурге пропадают девушки, а в реке обнаруживают труп дивы. Беспредел творится на улицах Петербурга и в его окрестностях. И еще в этом как-то замешан Императорский див. В этой части автор не отошел от своего стиля, корректно продолжил историю с допустимыми отсылками к первой части. По сути «Императорский див» даже можно читать, как самостоятельную историю, единственное с открытым финалом.

Страницы летели одна за одной. Оторваться было невозможно. Так полюбившиеся нам персонажи из первой части откроются для нас в новом свете, а то что кажется добром может оказаться чем-то иным. В общем как всегда советую. Это еще одна книга из…

Императорский Див, роман

стр. 448

ISBN: 978-5-04-190988-8

Год издания: 2023

Тираж: 13000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 448

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

19 апреля 2024 г. 19:59

5 Динамично и интересно

Вторая часть оказалась более жестокой, чем первая. В этой части вновь поднимается тема взаимодействия людей и Дивов, права последних и жестокое обращение с ними.

Граф Аверин смог оформить Кузю, как своего фамильяра, а случайно подслушанные рыдания горничной в гостинице втягивают их в новое дело. Дочь женщины должна была приехать из университета в Петербурге домой на каникулы, но так и не появилась. Случай оказался не единичным и помог выйти на более масштабное преступление.

Расследование приводит их в Клуб богатых и извращенных, где люди доставляют себе удовольствие ощущением власти и издевательствами над дивами. Там же они случайно встречают инспектора с дивом из управления, они объединяют свои силы, чтобы поймать владельца этого чудовищного места.

На праздновании раскрытия сложного…

Подборки