23 мая 2022 г. 19:17

5 трансформация золушки в наше время

Безумно люблю таких взрывных героев,которые знают чего хотят ,решительны ,готовы все трудности преодолеть ,но встретив одного человека становятся рядом с ними  пушистыми зайками.Хочу отметить главное ,что тут поднять очень много важных тем в наше время 1)отсутствие взаимопонимание между детьми и родителями 2)Расставление приоритетов 3)травля в коллективе 4)Неблагополучные семьи 5)Разность статусов в жизни (богатые ,которым все дозволено и бедные,которых обижают и гнобят )Все эти темы автору удалось сплести между собой ,но при этом не получив кашу .За это огромное спасибо автору

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

2 февраля 2022 г. 13:19

Еще одна сказка о Золушке в современных реалиях. Чем-то она мне напомнила фильм "Елки". Но тут и девочка повзрослее и последствия другие. Простая девочка оказывается в непривычной среде. Порадовало, что девочка выросла приличная, а не та, которая могла выйти из неблагополучной семьи. Тяжело ей пришлось там, куда она попала. Интересно будет посмотреть, как будут дальше складываться отношения внутри этой семьи. Может и парни задумаются о своем поведении и поймут, что не все измеряется деньгами. В общем, надеюсь. дойдут руки до продолжения истории.

yulechka_book

5 марта 2021 г. 16:57

2.5 Осторожно яд!

О чем эта книга , у губернатора появилась внебрачная дочь на кануне выборов , и он взял девочку к себе. Сразу говорю тут Россия , а не Америка , но семья встала на дыбы . Что ты колхлзницу домой приволок , жена в истерике , пасынок в бешенстве , лишь второй сын улыбается , но потом мы понимаем что эта семья гадов. Скорпионы и то симпатичнее. Вся книга строиться на конфликте между Аленой и Максом, а так же класса , семьи и так далее. И все вроде не плохо , но потом начинается ядовито , таксичная часть . Где " золотая" молодежь показывает себя во всем своем безобразии. Откровенно читать мерзко , автор акцентирует на проблемах подростках , на их жестокости , циничности и безнаказанности. Травля , наркота , попытки изнасилования , пари . И кончается это тем что Макса отправляют куда…

29 ноября 2020 г. 20:53

5 Никто об этом не узнает

У губернатора внезапно появляется внебрачная дочь Алёна. Она честная, милая, порядочная и чистая девочка. Но почему-то её никто не взлюбил. Особенно пасынок чиновника Максим. И он превращает жизнь девушки в ад.

Вместе от лица Алёны и Максима мы пройдём этот путь. Как Максим будет гнобить девушку и попросит одноклассников поучаствовать в этом. А Алена будет всеми силами защищаться и даже ни разу не пожалуется своему отцу, который между прочим проникся к ней отцовскими чувствами. Сможет ли Алёна простить Максима? Об этом можно прочитать в первой книге.

VaninaEl

Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский

7 июня 2020 г. 23:13

3.5 Любовь и когнитивный диссонанс

Сразу оговорюсь – положительная оценка тут скорее авансом, уж больно интересно стало, как такого рода ситуацию в принципе возможно разрулить без вреда для реноме его участников. И да, это только первая часть истории, так что финала пока можете не ждать, до него ещё далековато. А пока на последних страницах этой книги герои останутся в подвешенном состоянии, и выхода из сложившейся ситуации лично я не вижу.

Пусть вас не обманывает никнейм автора – автор наш, отечественный, и ее герои тоже: Максим, Алёна, Артём и прочие. А сюжет достаточно простенький, и описать его можно в двух словах – «от любви до ненависти один шаг» (в данном случае, правда, вышло наоборот, но сути это не меняет). Ну и, до кучи, тут имеется банальнейший приём ромфанта – пари двух парней на девушку, впрочем, в довольно…

16 мая 2020 г. 23:39

Читала много отзывов, что вторая часть лучше. Я думаю наоборот, первая по-интереснее будет. Больше эмоций, накал страстей, вторую уже не так интересно было читать, сухо как-то. Вроде и треугольник, и драки, даже наркотики и всё равно дочитывала лишь бы дочитать)

22 декабря 2019 г. 22:23

3 Каждому мазохисту нужен свой садист

Какое-то неоднозначное впечатление о книге. Мне понравилось то, как повествование ловко ведется от третьего лица. И вообще довольно сухой слог тоже супер. Понравилось начало книги, то есть сама начальная задумка о внебрачной девочке и маме с алкоголизмом. Понравилась идея отношений в семье губернатора между братьями, между родителями. И наконец, книга вызвала у меня эмоции. Во время прочтения, я реально как-то переживала и морщилась от жестокости и вседозволенности. Не было желания закрыть книгу или пролистать странички, наоборот, хотелось узнать чем кончиться. Ну и обложка супер.

С плюсами, всё, теперь о негативной части. Миллион и ещё один раз я пыталась хоть как-то оправдать то или иное поведение героев. Слишком много нелогичностей, которые раздражают. А конкретно главная героиня, с…

2 января 2020 г. 18:42

Это не просто роман для подростков. Эта книга одинаково будет интересна любой аудитории. Потрясающе интересный сюжет с неожиданными поворотами, волнительными ситуациями, сложными судьбами и сильными чувствами. Столько препятствий, непонимания, недосказанности между героями, неужели они смогут всё это преодолеть? Это лучшая книга в подобном жанре. И стоит отдать должное уникальному стилю автора, её волшебный литературный слог, книга написана проникновенно, ясно, легко для восприятия и невероятно увлекательно. Я читала обе книги в электронном варианте, но купила ещё и на бумаге, как только книги были изданы.

13 ноября 2019 г. 20:55

5 все на высшем уровне