28 марта 2024 г. 13:45

«Наша жизнь – это лишь последствия того выбора, который мы делаем на определенном этапе. Кто–то выбирает тьму, кто–то выбирает свет, а некоторые всю жизнь предпочитают жить в сумерках». Как я рада тому, что в свое время решилась и познакомилась с творчеством этого писателя. «Пардус» и «Пандемониум» занимают отдельное место в моей душе. Я так люблю оба этих цикла. Дочитав финал «Пандемониума» мое сердце разорвалось, ведь я покинула Санкт–Эринбург, перевернув последнюю страницу. Но спустя некоторое время ко мне в руки попала эта дилогия, которую называют спин–оффом «Пандемониума». Итак, давайте расскажу вам немного о её сюжете. О сюжете: Нашего главного героя зовут Денис Чернокнижец. Он обладает магическими способностями. И вот однажды в деревне Белогоры люди решают начать строительство.…

4 мая 2024 г. 15:24

5 Продолжение про Дениску

Итак, если вы как и я, глядя на обложку, ждали в главных ролях брутального а-ля Дина Винчестера, то, увы, это не так. Денис Чернокнижец молодой парень только закончивший школу. Осваивает свои врождённые способности к колдовству после смерти дедушки. Вторая книга - это приключенческое путешествие с магией, монстрами и другими мирами. Третью книгу жду. Буду читать обязательно.

Рейтинг книг 12+. Чтение довольно детское в плане глубины персонажей и очень динамичное. Пока читала поняла, что в книгах много "конфеток" для фанатов вселенной Санкт Эринбурга. Думаю тем, кто читал циклы Пандемониум, Зерцалия, Иллюзион и другие от Евгения Гаглоева, Чернокнижец подарит гораздо больше эмоций. Сохраню на полочках. С детьми начну знакомится с вышеперечисленными циклами и перечитаю про Дениску.

lorryela

14 марта 2024 г. 08:47

4.5 Но вдруг случается нечто… и ты понимаешь, что у всего есть много разных оттенков. И не для всех мое зло – зло. Как и не для всех твое добро – добро!

Продолжение книги "Ледяной кокон". Как всегда - книги Росман это отдельный вид искусства: яркие, красивые. А аудиоверсия от Вимбо, в исполнении чтеца Александра Гаврилина, поможет героям обрести форму и голоса ⠀ ️Денис Чернокнижец - Маг, точнее пока ученик мага, но учитель на лечение, приходится брать ответственность на себя. ⠀ После завершения "дела в деревне" местный Начальник предложил Денису и его напарнице Агате отправиться в мир Зазеркалье, за таинственными обскурумами. Те кто соберёт все магические игрушки - станет всемогущим. А зачем это Денчику, - ему пообещали спасти возлюбленную ⠀ Ну чтож цель есть, задача ясна, храбрости хватает - а значит пора в бой. ⠀ Как и первая часть, книга затягивает в водоворот событий с первой страницы. Вместе с героями мы посмотрим на мир за…

24 ноября 2023 г. 15:50

Просто прекрасная способность автора парой абзацев вызвать желание прочесть все его книжные циклы. Буквально несколько предложений и всё, на крючке. Мне теперь нужна «Зерцалия», «Пардус» и «Пандемониум», а это более 20 книг.

Второй том «Чернокнижца» все так же хорош, как и первый. Даже немного больше. Те, кто знаком с «Зерцалией» будут особенно рады. Для остальных же под обложкой найдётся традиционный динамичный сюжет и опасное приключение на вечер.

Евгению Гаглоеву хорошо удается «с места в карьер». Никаких лишних сцен, всё по делу и вот мы уже добрались до последней страницы. Если бы подобных книг было больше в моей читательской юности, то я бы проникся фэнтези гораздо раньше.

В НАЛИЧИИ: • Быстрое приключение на вечер • Некромантия • Поиск магических артефактов • Стекло

Как-то так.

2 марта 2024 г. 10:40

3.5 Слишком много всего.

Спорные ощущения у меня от этой книги, если честно…

Первая часть мне очень понравилась (рецензия на нее у меня тоже имеется), а вот «Зеркальные врата теней»… Вроде бы тут все хорошо: и сюжет интересный, захватывающий, и новые тайны и прикольные персонажи, но никакой искры между мной и книгой не проскочило.
Автор так старался наполнить историю всевозможными событиями, интригами, экшеном, что перегнул палку. Получилась очень насыщенная каша из всего-всего. Ближе к концу книги я уже запуталась в событиях и еле дочитала до конца… И да, главные персонажи для меня по-прежнему остались никакими. Разве что Агата немного растопила мое черствое сердце, но не буду спойлерить.

Я была очень расстроена, т.к. ожидала от книги большего. Слишком много событий, но какой смысл во всем этом? Да, весело, да,…

28 февраля 2024 г. 19:52

4 Рушим стереотипы

Книга рассказывает продолжение истории главного героя. В этот раз он попадает в зеркальный мир. Ему и его напарнице предстоит найти два мощных артефакта и доставить "заказчику". По пути они встретят старых знакомых, которые им не очень рады.

Чтож, пора рушить стереотипы о продолжении серий. Многие говорят что обычно оно либо на уровне первой части, либо хуже. Тут же я могу сказать, что вторая часть меня приятно удивила. Да, это все еще просто хорошая и " крепкая" фэнтези история, но тут мне показалось что-то интереснее и цепляющие. Думаю дело в новом мир, о котором (если я правильно поняла) есть отдельная серия книг. О интересный фактах этого мира, личностях и существах. Особенно меня заинтересовала заключающая сцена в этом мире.

Так же могу из плюсов отметить развитие второго героя,…

14 февраля 2024 г. 19:09

1.5 Кто-то пересмотрел боевиков

Тот случай, когда влюбилась в 1 часть, а 2ю прямиком в утиль. Тут собрано все в кучу: роман, боевик (а-ля Джеки Чан), мистика, детектив. Миллион героев.

Дочитывала только для того, чтобы понять спасут ли девушку, но так этого и не узнала.

В пустую потраченное время.

14 октября 2023 г. 02:43

5 Спойлер Чернокнижец. Зеркальные врата теней

Книга потрясающая! Вторая часть Чернокнижца мне понравилась гораздо больше первой. Возможно, отчасти, это из-за того, что вернулись старые персонажи ещё со времён Зерцалии. И особенно я радовалась появлению одного персонажа. Аж визжала от радости! Он по сути, является второстепенным, но как же хочется, чтобы он был главным. Это, наверное, мой самый любимый персонаж из всех книг мира Санкт-Эринбурга! Я считаю, что он вывез всю книгу. Без него было бы скучно. Но произошедшее с ним ближе к концу книги... Я всплакнула. Очень надеюсь, что он обязательно вернётся в 3 части.

Этот персонаж, разумеется, Алекс Грановский собственной персоной)
Граф Жракула, так сказать;)