Шизофрения. История психиатра, оказавшегося на грани безумия

Елена Старенкова

4,1

«Невероятно увлекательное путешествие в загадочный мир психиатрии. Это не скучный учебник, а настоящее "кино на бумаге", когда каждый герой оживает и рассказывает свою неповторимую историю. Вы…
Серия: На грани безумия. Книги о жизни с психическими заболеваниями
Издательство: Бомбора

17 февраля 2024 г. 11:35

1 часть интересная, как автор пошёл в медицину, как перебирала специальности.
Первый же случай с девочкой вызвал у меня слезы.
Но всё как-то по верхам.
Про психиатрию тоже ничего конкретного, только несколько случаев.
Написано всё просто. Никаких сильно заумных слов, диагнозы понятные.
Такую бы книгу да побольше. Но как я поняла сама автор совсем недавно стала медиком, времена ковида описываются. Или так кажется, оттого что повествование рваное.
Кто много прочитал книг на пободную тему, тому, наверное, совсем будет неинтересно.

ISBN: 978-5-04-185039-5

Год издания: 2023

208 стр.

17 февраля 2024 г. 11:35

1 часть интересная, как автор пошёл в медицину, как перебирала специальности.
Первый же случай с девочкой вызвал у меня слезы.
Но всё как-то по верхам.
Про психиатрию тоже ничего конкретного, только несколько случаев.
Написано всё просто. Никаких сильно заумных слов, диагнозы понятные.

15 августа 2023 г. 11:49

Честно, не думал, что меня сможет настолько заинтересовать тема психиатрии, однако эта книга поменяла моё мнение! В ней представлено не просто сухое представление профессии врача-психиатра, автор подняла вопрос сложности и многогранности этой работы. Видно, что автор книги обладает большим опытом и компетентностью, а еще незаурядным талантом рассказывать о сложных заболеваниях. Сто процентов могу порекомендовать всем, кого заинтересовала данная тема!