3,7

Тереза пытается освоиться в академии носителей ключей "Сиена Хартфорд". Это не так-то легко, ведь Эйден, сын директора, уверен: девушке не место в мире магии. И как будто этого мало, Ноа тоже не…
Серия: Зов магии
Цикл: Schicksalsreihe, книга №2
Издательство: АСТ

25 января 2024 г. 08:25

1.5

Извените но это никуда не годится. Сколько же страниц можно мусолить одно и тоже, постоянно повторяя одни и те же фразы и ходя кругами вокруг да около? Мы уже поняли, что Тереза нифига не знает о вселенной и нифига не обучаема. Вместо того, чтобы вдалбливать это читателю, могли бы подумать там между собой, обратились бы к квалифицированным преподам, онлайн курс какой взяли и обучили бы уже беднягу. Судя по описанию не так уж и сложно это. Злишься думаешь кидаешь шар лис колошматит всех вокуг. Всё! Что еще нужно?

Далее, сколько можно повторять что Тереза на каждом шагу создает опасность для своей жизни? Сядьте с ней да и объясните какие правила, после девяти не гулять, в туалет только с подружкой, и т д и тп . Ну что тупить то? Ну или сдайте ее обратно к маме.

Потом. Ну сколько можно…

1.5

Потом. Ну сколько можно…

ChamomileKa

31 декабря 2023 г. 00:14

5 Так-так-так! Борьба с продолжается.

Напомню, что нас ждут приключения Терезы, которая переезжает в Сан-Франциско и находит не только новых одноклассников [которые включают в себя все стереотипы о токсичных подростках], но и таинственный ключ, открывающий дверь в другой мир.
Однако социальные проблемы везде похожи — не все хотят видеть Терезу рядом с носителями ключей и раскрывать ключевые секреты. Поэтому за место в мире магии придётся побороться, любой ценой.

В книгах сквозной сюжет из-за чего лично я, рекомендую читать их без пауз. Благо они малышки — не более 380 страниц. Однако если первая часть была прочитана давно и что-то забылось, самое начало даст подсказки и небольшие воспоминания из предыдущей истории.
В целом я люблю такие моменты, но не когда книга маленького объёма. Если и дробить полноценную историю на части,…