ChamomileKa

31 декабря 2023 г. 00:14

5 Так-так-так! Борьба с продолжается.

Напомню, что нас ждут приключения Терезы, которая переезжает в Сан-Франциско и находит не только новых одноклассников [которые включают в себя все стереотипы о токсичных подростках], но и таинственный ключ, открывающий дверь в другой мир.
Однако социальные проблемы везде похожи — не все хотят видеть Терезу рядом с носителями ключей и раскрывать ключевые секреты. Поэтому за место в мире магии придётся побороться, любой ценой.

В книгах сквозной сюжет из-за чего лично я, рекомендую читать их без пауз. Благо они малышки — не более 380 страниц. Однако если первая часть была прочитана давно и что-то забылось, самое начало даст подсказки и небольшие воспоминания из предыдущей истории.
В целом я люблю такие моменты, но не когда книга маленького объёма. Если и дробить полноценную историю на части,…

25 октября 2023 г. 19:12

3 Юношеская магия

Книга не случайно носит название «Богини судьбы», ведь существует легенда о трёх богинях, управлявших человеческой судьбой. Одна плела нить судьбы, другая отмеряла, а третья – предрекала смерть. Конечно, со временем нашлись люди, которым это не понравилось. Они пытались обмануть богинь, изменив свою судьбу и прожив дольше. За такое поведение они поплатились жизнью от рук богинь. Противостояние идёт и сейчас. Сила богини переходит от одной девушки к другой, а главная героиня является одной из тех, кто борется за право самостоятельно строить свою судьбу.

Эта книга является продолжением первой части. Но, как и бывает в большинстве случаев, – книгу можно читать вполне себе отдельно.

В этой части речь как раз о поиске и общении с таинственными богинями. Книга довольна динамичная, наполнена…