Heiß und lodernd sind deine Blicke. Sanft und lockend deine Stimme - Sie sind eine Warnung für mich: Spiel nicht mit dem Feuer.

»Es ist doch schön hier», sagt Noah. »Wir haben eine tolle Aussicht auf die Bucht, die Stadt, können dem Trubel ein wenig entgehen und ganz unter uns sein.«

»Ja, weil ich keine Möglichkeit habe, zu entkommen. Darum geht es doch, habe ich recht?«

Noah legt den Kopf leicht schief und grinst. »Vielleicht ein bisschen.« Dieses Lachen ist nicht auszuhalten und ich würde ihm am liebsten eine verpassen.

Teresa kennt nun Noahs wahres Gesicht und will sich um jeden Preis von ihm fernhalten. Leider ist das gar nicht so einfach,…

Цикл: Schicksalsreihe, книга №2

25 января 2024 г. 08:25

1.5

Извените но это никуда не годится. Сколько же страниц можно мусолить одно и тоже, постоянно повторяя одни и те же фразы и ходя кругами вокруг да около? Мы уже поняли, что Тереза нифига не знает о вселенной и нифига не обучаема. Вместо того, чтобы вдалбливать это читателю, могли бы подумать там между собой, обратились бы к квалифицированным преподам, онлайн курс какой взяли и обучили бы уже беднягу. Судя по описанию не так уж и сложно это. Злишься думаешь кидаешь шар лис колошматит всех вокуг. Всё! Что еще нужно?

Далее, сколько можно повторять что Тереза на каждом шагу создает опасность для своей жизни? Сядьте с ней да и объясните какие правила, после девяти не гулять, в туалет только с подружкой, и т д и тп . Ну что тупить то? Ну или сдайте ее обратно к маме.

Потом. Ну сколько можно…

Форма: роман

Язык: Немецкий

25 января 2024 г. 08:25

1.5

Потом. Ну сколько можно…

ChamomileKa

31 декабря 2023 г. 00:14

5 Так-так-так! Борьба с продолжается.

Напомню, что нас ждут приключения Терезы, которая переезжает в Сан-Франциско и находит не только новых одноклассников [которые включают в себя все стереотипы о токсичных подростках], но и таинственный ключ, открывающий дверь в другой мир.
Однако социальные проблемы везде похожи — не все хотят видеть Терезу рядом с носителями ключей и раскрывать ключевые секреты. Поэтому за место в мире магии придётся побороться, любой ценой.

В книгах сквозной сюжет из-за чего лично я, рекомендую читать их без пауз. Благо они малышки — не более 380 страниц. Однако если первая часть была прочитана давно и что-то забылось, самое начало даст подсказки и небольшие воспоминания из предыдущей истории.
В целом я люблю такие моменты, но не когда книга маленького объёма. Если и дробить полноценную историю на части,…