25 марта 2024 г. 15:13

1 Полное разочарование

Описание книги было очень интересным, как и первая глава.

Язык книги довольно беден. Не знаю уж, проблема это автора или переводчика, одни и те же слова повторяются почти каждое третье предложение.

Постоянно кто то рычит, оскаливает зубы, краснеет и т.д. Как будто фанфик с омегаверсом, а не книга (хотя, дойдя до середины, я начала понимать, что здесь действительно есть элементы омегаверса). Прозвища персонажей звучат неудачно. Нужно было как-то иначе переводить, т.к. на английском то они звучат нормально, а вот в переводе оказываются неловкими.

Автор и наша гг застряли в каком то феминистском обозрении мира. Все мужчины тут мизогины, и их единственная цель - переспать с гг. Ощущение, что я читаю какую то очень неудачную пародию на игру престолов.

Жалко только потраченного времени.

19 апреля 2024 г. 21:54

3 Спойлер Сказка, из которой вырастаешь

Что есть в книге? Смелая героиня, четыре (+1) мужских персонажа, выдуманная раса, глава из постельной сцены и динамичный сюжет. Написано всё складно, язык бедный, зато мысль по древу не растекается. Книга не обрывается на полуслове: вопросов остаётся достаточно, чтобы захотеть прочитать продолжение, но окончание этап в истории героини приходится на конец книги. А теперь подробней.

Одна из тем книги — положение женщины в патриархальном обществе. Ожидаемая от книги тема. Вопрос только в том, как её будут раскрывать. Ответ был в первой же главе — Вэра живёт в патриархальном мире и понимает его суть (в отношении женщин).

На этом откровении начинает сыпаться вымышленным мир: героиня уже не может быть его частью, т.к. явно в нём не выросла. Можно подумать, мол, ладно, первая глава всё-таки,…

15 февраля 2024 г. 22:01

3 Спойлер Не люблю ругать книги, но тут не могу найти, за что похвалить

Дисклеймер: все книжные рецензии основаны на субъективном мнении автора этой самой рецензии. Если вы читаете дальше, то делите на два. То, что не понравилось мне, возможно, зайдет вам. И, может быть ,книга не попала в мои любимые сюжетные тропы, но попадет в ваши.

Разочарование всегда исходит из неоправданных ожиданий.
Сперва я не очень-то и хотела читать эту книгу, но потом увидела пост: "Не обманывайтесь описание книги и обложкой", а в картинке – список предупреждений на английском. Английский знаю плохо, поэтому решила, что меня будет ждать жесть и стекло)))0) А я такой люблю.

В моей голове уже выстроилась такая канва: вокруг Садом и Гоморра, но только наша героиня вся такая великодушная и прекрасная.

И мне было жутко интересно узнать: ПОЧЕМУ НЕОСКВЕРНЁННАЯ

спойлер
В итоге для меня история…