HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

10 ноября 2023 г. 10:05

5 Быть богом намного лучше

Я редко читаю продолжение трилогий/дилогий сразу, так как по своей особенности начинаю уставать от авторского слога/мира... Однако после завершения книги "Младшие боги" мне захотелось узнать: что же будет с героями дальше? И несмотря ни на что взялась за вторую часть "Костяное царство".

Да и обложка вышла заманчивая и красивая) Лапки сами потянулись к ней.

Во второй книге Ладе и её друзьям предстоит нелегкий путь, полный опасностей, странных мест и, конечно, жутких существ. Война наступает на пятки, светлая сторона несёт огромные и невосполнимые потери. Тёмные боги уже близко, как и решающающая битва...

Справятся ли герои со всеми преградами?

Смогут ли победить тех, кто сильнее, опытнее и старше?

Или история окончательно нырнёт в антураж тёмного фэнтези?

Лада/Богиня - юная девушка, которая…

20 декабря 2023 г. 22:29

4.5 «Все-таки душа устает от страданий и защищается от горя равнодушием. Больше всего ей хотелось, чтобы сон оказался мороком, но Лада уже знала – это видение истинное.»

Приключения Лады и ее друзей в волшебном мире продолжаются. Теперь девушке необходимо найти живую воду, чтобы избавиться от навьей метки, а тут ещё и Чудище Поганое наступает на пятки, да темные боги развязали войну. Кому можно доверять, а главное, как не сдаться, когда все настроено против тебя?

Завершающая часть дилогии понравилась мне гораздо больше первой книги, хоть в конце сюжет получился довольно скоротечным и без особых деталей. Но тем не менее, я очень рада, что познакомилась с историей Лады в мире Диви.

Эта часть пестрит невероятным количеством славянских персонажей – так на страницах книги оживают всеми известные боги: Перун, Чернобог, Мара и др. А противостояние темных и светлых богов поразит своей развязкой!

Было интересно наблюдать за ростом главной героини Лады, которая из…

3 ноября 2023 г. 08:21

5 Быть богом страшно, но интересно

Прочитав роман Лады Кутузовой   "Младшие боги. Пункт назначения – месть", я сразу решила, что обязательно должна узнать, чем закончится эта удивительная история. Так что с огромным интересом прочитала роман "Костяное царство. Страшно быть богом" (Издательство NoSugar Books|АСТ), который завершает эту дилогию. Забегая вперёд, отмечу, что финал получился эпичным, ярким и именно таким, как бы мне хотелось (что касается последнего тезиса, тут мне трудно угодить, но в этот раз я очень довольна).

Но до решающей битвы с Тёмными богами  (а именно Марой, Мороком, Чернобогом и хозяином Нави Кощеем), знакомым нам из первой книги Ладе  и её верным друзьям - Лелю, Посвисту, Яровиту, а также помогающей им Морене и храброму вороненку Краку предстоит преодолеть немало препятствий.

Ох, какие опасные…

4 июля 2021 г. 19:04

5 Шикарное продолжение "Младших богов"

Ох, ну и классно же умеет Лада Кутузова завернуть сюжет! Продолжение истории также проглотила за один день! И те же мурашки от первых строк! И да, Хлад!!! Но не буду спойлерить) Снова наслаждалась, как интересно автор выписал структуру славянских богов, ведь в мифологии особо четкой структуры не было. Здесь же классно прописаны все взаимоотношения. Эх, меня правда очень расстроила история Велеса и Волчьего пастыря, но спойлерить снова не буду) Скажу лишь, что у Велеса харизма в книге обалденная! Под его обаяние невозможно не попасть. И Лада во этой части книги уже не та испуганная и наивная девочка, она обретает силу, привыкает к силе и учится с этой силой жить, желательно не во вред другим. Концовка книги и ожидаема (просто потому, что очень хочется для героев счастья) и неожиданная…

15 декабря 2020 г. 17:08

5 Достойное завершение дилогии "Младшие боги"!

Снова много приключений, неожиданные повороты сюжета. Ладе предстоит сделать непростой выбор между чувствами и долгом, что наложит на нее отпечаток. Много пронзительных моментов, во время которых переживаешь за персонажей. А уж развязка! Не ожидала, очень круто накручено. Рекомендую!