4,3

Тихая нежность «Камерной музыки» открывает читателям неожиданную сторону творчества великого модерниста Джеймса Джойса, почитаемого по всему свету. Автор бессмертного «Улисса» в своих стихотворениях…
Серия: Магистраль. Поэзия
Издательство: Эксмо

_Prophet_

23 июля 2023 г. 12:17

5 Песнь твоя - это старая сказка

Несколько лет назад я влюбилась в Джойса впервые. Сначала благодаря "Портрету художника в юности", потом благодаря "Улиссу".
Когда я взялась впервые за этот сложнейший роман, я могла только мечтать о том, что он действительно мне понравился. Но так и случилось. Именно поэтому я очень обрадовалась, когда увидела новость об издании "Камерной музыки", и сразу же заказала. Вчера книга попала ко мне в руки, а сегодня я уже её прочитала.
Джойс - гений, писатель и музыкант. И, конечно, художник. Мне очень понравились стихи (или их лучше назвать песнями?). Я буду перечитывать этот сборник раз за разом, и всем советую.
Для полного погружения также рекомендую прослушать эти же стихи, положенные на музыку, как и хотел Джойс. Ссылку оставляю:

ISBN: 978-5-04-184910-8

Год издания: 2023