4,6

Пайпер открывает глаза в мире, где есть лишь пустота. Здесь правят демоны, призрачные всадники и древняя магия. Дикие Земли опасны, а доверять не стоит никому. Но у Пайпер нет выбора: темные…
Серия: Young Adult. Сальваторы Второго мира
Цикл: Сальваторы Второго мира, книга №2
Издательство: Freedom

29 апреля 2024 г. 17:53

5 Какого черта вы ещё не знакомы с сальваторами?

Я в восхищении перед Микки Хост. Потому что она проделывает огромный труд, создавая свои истории. Вы только взгляните на мироустройство, насколько оно сложное и продуманное. Просто откройте глоссарий и сами все поймёте.

Микки продумала и связала все воедино так, что нигде ничего не провисает и не отваливается. Каждая деталь, каждый поворот, каждый герой — все это важно, все имеет свой смысл и вес.

И персонажи. Каждый продуман и прописан так, что становится реальным, живым. Ты прикипаешь к ним настолько, что сердце разбивается, если с кем-то что-то случается.

Мое сердце разбилось. И за этого героя я не прощу автора ни за что, но все равно не перестану любить этот цикл.

"Мир проклятий и демонов" вам точно понравится, если любите атмосферу дарк фэнтези. Мрачные декорации, непростые судьбы, и…

ISBN: 978-5-04-179653-2

Год издания: 2023

Редактор: Федорова Валентина Андреевна
Обложка: Твердый переплет
Формат: 125x200 мм
Материал бумаги: Бумага офсетная пухлая 84/60 Кама

29 апреля 2024 г. 17:53

5 Какого черта вы ещё не знакомы с сальваторами?

26 мая 2024 г. 12:16

5 Советую к прочтению всем

Эта книга просто шикарна. Я безнадежно влюблена в цикл и он определено попадает не только в топ года, но и в принципе в мой личный топ. Это настолько шикарно, что словами не описать, но я попробую.

Микки Хост в своих лучших традициях описала новый, невероятный и уникальный мир. Тут свои боги, традиции, культуры. Да что там, даже маты собственные есть.

Пайпер заново покорила мое сердце. Я просто восхищаюсь тем, насколько она реалистична. Она тоже боится, тоже злится, тоже сомневается. Но при этом она старается стать лучше, развивается, учится жить в новом ей мире и никогда не сдается. Мне очень нравится наблюдать за ее развитием.

В этой книге появился мгг. Элементали, какой-же он шикарный. Милый, добрый, заботливый, внимательный. Идеальный мужчина. Но как-же мне его жаль, сколько ужасов он…