26 мая 2024 г. 12:16

5 Советую к прочтению всем

Эта книга просто шикарна. Я безнадежно влюблена в цикл и он определено попадает не только в топ года, но и в принципе в мой личный топ. Это настолько шикарно, что словами не описать, но я попробую.

Микки Хост в своих лучших традициях описала новый, невероятный и уникальный мир. Тут свои боги, традиции, культуры. Да что там, даже маты собственные есть.

Пайпер заново покорила мое сердце. Я просто восхищаюсь тем, насколько она реалистична. Она тоже боится, тоже злится, тоже сомневается. Но при этом она старается стать лучше, развивается, учится жить в новом ей мире и никогда не сдается. Мне очень нравится наблюдать за ее развитием.

В этой книге появился мгг. Элементали, какой-же он шикарный. Милый, добрый, заботливый, внимательный. Идеальный мужчина. Но как-же мне его жаль, сколько ужасов он…

6 марта 2024 г. 16:06

4 Ждем-с третью книгу

Вторая часть цикла мне понравилась больше. Возможно на это повлияло то, что Пайпер наконец стала развиваться. Пусть она все еще слаба, но она сама берется за обучение, пытается разобраться в происходящем и начинает задавать правильные вопросы. Правда ее глупость это не отменяет, все равно даже прямые намеки не поняла) Еще конечно Третий, как можно не полюбить такого наивного и милого великана) и все равно, что на Земле (второй мир) его считают предателем.

Полноценное раскрытие кертцериз Третьего произошло в самом конце книги после их попадания в Башню и стало грустно от их тяжелой жизни и больше понимания их поведения и заботы о Третьем.

Ну и конечно, как можно заканчивать книгу на таком моменте? Как теперь дождаться третьей и узнать как пройдет встреча Третьего и Гилберта и, конечно, их…

10 марта 2024 г. 16:36

5 Спойлер Господи, это было прекрасно!

Вторая книга мира «Сальваторов» запала мне прямо в душу и разбила сердце.

Невероятно эпично, трогательно, многогранно и интересно! Если в первой книге действия происходили на Земле, в нашем мире, то во второй — в совершенно другом месте, в Диких Землях.

И тут множество новых персонажей! Даже и не знаю, кто больше всего мне из них понравился, тут каждый бесподобен. Клаудия — шикарная девушка, суровая, твёрдая, сильная, обожаю таких. А её чёрный юмор не менее чёрен, как губы из-за проклятия.

Магнус — сломленный рыцарь, но с отменным флиртом и амбициями. Очень жаль его, невероятно жаль, особенно когда он умер в конце, но я чувствовала подобный исход.

Эйкен и Стелла — их дуэт прекрасен. Такие милые забавные дети! И с таким ужасающим прошлым... хотя тут у всех своя кровоточащая боль, но никто не…

31 января 2024 г. 11:50

5 Спойлер

Это было невероятно! Несмотря на то, что первая книга была скучной и медленной для меня, мысли о ней даже спустя год не выходили из головы. Поэтому я пришла к выводу, что стоит почитать вторую часть и всё для себя решить. Лучше бы этого не делала... Ибо теперь я безнадёжно влюблена в этот цикл!

Столько эмоций у меня было во время прочтения, столько раз растекалась лужицей или наоборот — негодовала. И если в первой книге я умилялась с малыша Гилберта, то сейчас... Сейчас на появился Третий, и сразу стало понятно — вот, что нам было нужно на самом деле. Покорил меня с первой строчки, с первой улыбки, с первого непонимания шуток и земных словечек, с первой минуты заботы. Он потрясающий и действительно очень милый. Мне так жаль, что все эти чудовищные недопонимания создали вокруг него…

10 ноября 2023 г. 22:27

4 Жду третью часть

Первую книгу я прочитала уже давно, благополучно забыла, что там вообще происходило, потому вторую часть начинать не хотелось. А все из-за особенностей повествования, словно автор рассказывает события кому-то другому - тому, кто прекрасно понимает, о чем идет речь. Я вот не понимала, потому постоянно в недоумении находиться не понравилось. Но сам роман оказался очень даже ничего, так что, когда в сети появилась вторая часть, скачала и её.

И снова здрасьте! Снова непонятно кто, что, зачем и почему)) Половина книги - точно. Поэтому когда автор вдруг пояснял какие-то моменты, это воспринималось как манна небесная. Не бросила только из-за слога : книга читалась очень легко и приятно ложилась на язык.

Герои. Пайпер забавная. Но раздражало то, что она долго не могла научиться пользоваться…

7 августа 2023 г. 13:02

Я 10 раз пыталась записать голосовое со своими эмоциями от прочтения «Мира проклятий и демонов», но я даже не могу сформулировать нормально свои мысли, я уж молчу об эмоциях, которые до сих пор клокочут во мне.

Эта история 100% идет в лучшее года и в ряд с любимым фэнтези.

Пайпер - моя любовь, эта девушка, которая обрела слишком сильный дар, не умея с ним обращаться, словно слепой котенок, ищет выход из всего, что наваливается на нее, но не сдается. Автор показывает нам ее с разных сторон, но она живая, она может и быть слабой и жалеть себя, но так же в ней заключен стержень и сила духа, которая помогает ей, даже в темные времена.

Во второй книге мы оказываемся в другом мире, знакомимся с новыми героями, снова втянуты в мир тайн и загадок - древних, страшных. Но это только подстегивает,…