Orxedeya

2 ноября 2022 г. 22:15

5 Очень увлекательная история!

До последних строк не угасает интерес к тайнам милой белой кисы) Кто же она такая? Что же с ней случилось? Лунарис очень яркая личность полная загадок даже для себя самой. Нравится как подмечены свободолюбие, независимость и дерзкий характер кошек) Анхель достаточно скрытый с взрывным характером, порой раздражает его резкость (но это скорее как небольшой побочный эффект его силы))

Их диалоги искрят, загадки сближают и только подогревают интерес! От истории не хочется отрываться и на минуту)

Огромного спасибо Сильвии за очередную удивительную историю!

MarkelingFox

*что-то на книжном*

31 октября 2022 г. 15:27

3 Спойлер

А вот это уже хорошо. Это уже даже интересно.

Во-первых, камон, я кошатница, а тут такая прекрасная представительница мурчащих в главной роли. И я даже не шучу. Она действительно прекрасна и не только со слов автора, но и по характеру. Своенравная, острая на язычок, знает чего хочет и не боится это получить. Прекрасно.

Во-вторых, повествование, на этот раз, меня захватило сразу же, и я не мучилась половину книги, заставляя себя её читать, как это было с Сердцем снежного короля.

Да, завязка тут простая. Кошка стала женщиной, правда, до этого женщина стала кошкой. Там всё сложно, но нам обязательно объяснят. Так вот, барышня, при помощи одного магистра теряет свой пушистый хвостик и жаждет разобраться как так-то. А ей все в этом помогают, но иногда сами этого не понимая.

Ну и, в-третьих, к…

30 октября 2022 г. 10:08

5 Пушистенько

Главная героиня книги - кошка Фифа (Лунарис). Бегает по академии, ловит мышей и вдруг оказывается голой женщиной, на столе магистра магии.

Всегда ли она была кошкой? И кто такая Лунарис, мы узнаем из книги.

Героиня умная, красивая, смелая, плещущая сарказмом и ищущая на свой пушистый хвост или место откуда он растет, приключения.

Магистр магии - Анхель, оказался не таким каким его представляли окружающие и сама кошечка.

Книга читалась на одном дыхании. Герои интересные, Лунарис полюбилась с первых строк. Очень за нее переживала. А вот мужские персонажи...Вроде и понятно с кем героиня останется. Но большой котик, тоже интересный парень.

Главного злодея не угадала. Вроде и намёков на него не было. Или я не заметила.

Ещё понравилось, что снова был мир который уже знаком, с ним мы встречались в…

TashaV

27 октября 2022 г. 12:35

5 Наверно к следующей жизни, когда я стану кошкой

Недавно напевая под нос "наверно, в следующей жизни, когда я стану кошкой, на-на, на-на…" подумала о том, что интересно было бы почитать про превращение девушки в кошку или кошки в девушку. И звёзды сошлись - увидела книгу Сильвии Лайм, где с первых строк было именно об этом, поэтому решение о необходимости прочтения данной книги было очевидно:) книга написана ближе к стилю академки, так как действие происходит в стенках магической академии, в сюжете присутствуют студенты и преподаватели. В остальном от классического клише академки автор вполне успешно ушла. В качестве центра всех событий будет превращенная в прекрасную девушку кошка Фифа (а скорее до этого девушка, ставшая по чьей-то злой воле кошкой), помнившая лишь что ее имя Лунарис, магистр темной магии Анхель, отличающийся большей…

NeMascha

Ведьмочка Литмафии

23 октября 2022 г. 20:59

5 "Пушистенько"

Сильвия Лайм: "Лунарис. Любимая кошка магистра» У кошек девять жизней и благодаря магистру Тьмы и Черных сил одну из них кошечка Фифа, проживет в облике девушки! Прекрасной Лунарис придется научиться быть человеком, или вспомнить какого это? Научится управлять Хаосом, или покориться ему? А вот магистру придется смириться с «замурчательным» кошачьим характером и свободолюбием! И это будет оооочень интересно! Постоянные пикировки главных героев, столкновение кошачьего эгоизма и расчетливого ума, человека привыкшего все контролировать. Тайны прошлого, переплетаются с надвигающейся бедой в настоящем. Уууууу как же интересно было, книга интригует и притягивает. Хочу еще! Надеюсь автор, когда-нибудь порадует нас историей Марселя.

LyubovMajorova

26 октября 2022 г. 05:54

2 Мне не понравились герои(

Сразу скажу, книгу я не дочитала, это тот случай когда не нравятся герои, причём явная антипатия к ним начинается со второй главы.

Диалоги, которые должны оживлять персонажей здесь казались слишком надуманными. Фразы главного героя, в которых мне чудилась истеричность не характеризовала его как властного магистра, скорее подвластного. Он повышает голос на студентов для упрочнения статуса опасного мага, но разве сила в этом? Его красивые то темные, то голубые глаза, в зависимости от настроя, про которые слишком часто упоминалось создали впечатление неопределившегося человека, что явно не ждёшь от героя мужчины. Его коронное «Прееелестно» вообще у меня выдавалось голосом Матроскина и тут я уже ничего не могла с собой поделать, мой личный бзик произошёл и кошечкой воспринимался именно этот…

best_kniga

18 октября 2022 г. 17:42

4.5 Миленько и пушистенько!!!

Лунарис… кто же она? Кто на самом деле? Кошка, превращенная в человеческую девушку, или девушка, которая много лет была кошкой? Всё, что помнит о себе Лунарис, только кошачью жизнь и неожиданную вспышку света, после которой она стала человеком…

Лунарис предстала перед нами развитой, умной девушкой. Она быстро приспособилась к изменившимся условиям. Единственное, что чуть-чуть напрягало, это её попустительство к учёбе и что она делала только то, что ей хочется. А Анхель в свою очередь закрывал на это глаза.

Магистр Тьмы и Чёрных сил Анхель стал очень однозначным персонажем. С одной стороны, он себе на уме, расчётливый, уверенный в себе, а вот с другой стороны, он всегда придёт на помощь. Я не до конца поняла, что за эксперимент он проводил, что Лунарис стала человеком.

Весь сюжет покрыт…

30 октября 2022 г. 02:02

5 Кошка всегда остаётся кошкой

Сюжет книги не нов, но изложение самой истории очень впечатляет. Магистр Анхель проводит опыты над живой и неживой материей при помощи запрещенной магии хаоса. Случайно его эксперимент повернул совсем не туда. Пойманная им бродячая кошка Фифа после воздействия превратилась в красивую, но очень вредную девушку. Хоть характер у Анхеля совсем не сахар, Фифа-Лунарис отлично с ним справляется. Довольно интересно наблюдать, как противостоят друг другу Анхель и Лунарис, как постепенно развивается их притяжение и чувства. С учётом того, что Лунарис ничего не помнит о своем прошлом, а запрещённой магией играется, как с игрушкой, вопросов возникает очень много. Да ещё кто то пытается ее убить. Загадок очень много. Книга держит в напряжении с самого начала и до конца. Очень много юморных ситуаций,…

IrinkaSolo

19 октября 2022 г. 22:13

5 Отзыв на книгу Сильвии Лайм "Лунарис. Любимая кошка магистра 1,2"

История очень примурчательная прекрасная своей мурчательностью. Непонятно? Прочтёте и сразу сами всё поймёте.

Девушка превратилась в кошку, ой нет, наоборот. Кошка превратилась в девушку с помощью Тёмного ужасного магистра владеющего магией Хаоса. И тут начались приключения кошечки Фифы. А при чём тут Лунарис? Так это её настоящее имя.

Книга захватила с первой строчки. Оригинальная непохжая ни на одну история с неожиданным поворотами и необычным мурчащим повествованием. Девушка только превратилась и все её мысли на кошачий лад. Вся история гибкая, пушистая и игривая как благородная кошка.

Мне очень понравилась и главная героиня своей непосредственностью и привычкой делать и говорить так, как считает нужным. Главный герой как и любой, имеет две медали. Чёрный как день и светлый как ночь.…