best_kniga

18 октября 2022 г. 17:42

4.5 Миленько и пушистенько!!!

Лунарис… кто же она? Кто на самом деле? Кошка, превращенная в человеческую девушку, или девушка, которая много лет была кошкой?
Всё, что помнит о себе Лунарис, только кошачью жизнь и неожиданную вспышку света, после которой она стала человеком…

Лунарис предстала перед нами развитой, умной девушкой. Она быстро приспособилась к изменившимся условиям. Единственное, что чуть-чуть напрягало, это её попустительство к учёбе и что она делала только то, что ей хочется. А Анхель в свою очередь закрывал на это глаза.

Магистр Тьмы и Чёрных сил Анхель стал очень однозначным персонажем. С одной стороны, он себе на уме, расчётливый, уверенный в себе, а вот с другой стороны, он всегда придёт на помощь. Я не до конца поняла, что за эксперимент он проводил, что Лунарис стала человеком.

Весь сюжет покрыт загадочной атмосферой, мистикой и налётом тайны. Эмоциональное напряжение присутствует на протяжении многих сцен.

В книге прекрасно описаны сцены, связанные с природой. А вот в сцене последней битвы, мне нехватило накала страстей и экшена.

Мне понравилось противостояние героев. Что на каждое высказывание Анхеля был остроумный ответ Лунарис и наоборот. Правда, немного раздражал тот факт, что магистр постоянно критиковал умственные способности девушки.

Меня очень покоробило описание их первой интимной близости. Так как, учитывая, что девушка спала и находилась в бессознательном состоянии, то эта сцена вызвала много вопросов и негативных эмоций.

В качестве одного из минусов, лично для себя, я отметила, что ближе к концу истории меня стало раздражать обращение Лунарис к магистру «Душечка!»

Так же мне показалось, что не все второстепенные персонажи были раскрыты полностью. Для меня остался загадкой памятник чёрной пантере на кладбище. Кто же она такая и какую тайну скрывает.

Повествование в этой истории ведётся от лица самой кошечки Лунарис. В какие-то моменты мне казалось, что мы читаем её личный дневник.

В целом книга оставляет после себя приятное послевкусие. Живые герои, яркие сцены, противостояние героев, их взаимоотношения, всё это заставит читателя окунуться в приятную, загадочную и необычную атмосферу этой истории.

Книга прочитана в рамках игры Книгомарафон (октябрь 2022). Тема тура: Превращения