31 октября 2022 г. 23:28

5 Отзыв на книгу Сильвии Лайм, "Лунарис. Любимая кошка магистра»

С творчеством автора знакома не давно, это не первая книга. После прочтения книги остались положительные эмоции, и всё время хочется улыбаться.

Очень понравились главные герои: леди - кошка Лунарис и Душечка магистр Анхель. И хотя кажется что девушка гуляет сама по себе, делает что ей вздумается, она всё равно возвращается домой к магистру. Ей там спокойно, безопасно, она чувствует себя как дома. Характер своеобразный, но все мы девочки имеем переменчивое и игривое настроение! В целом мне нравится образ Лунарис.

Душечка магистр это вообще отдельный разговор. И хотя он кажется суровым и жёстким магистром, на протяжении всего произведения, он заботится не только о нашей кошечке, но и об остальных адептах, путь и таким изощрённым образом. Пожалуй это самый заботливый и внимательный мужчина,…

7 октября 2022 г. 11:07

5 Оставьте мужиков себе, я забираю героиню!

Вы никогда не задумывались, что происходит у кошек в голове? А если кошка, которую вы подобрали для опытов, оказывается вовсе не кошкой, а потенциально опасной темной магичкой?

Впрочем, Анхеля это не пугает. Ведь он сам магистр Тени и Черных сил. Вот только теперь ему предстоит делить кров, еду и собственные нервы с наглой, своенравной и по-кошачьи безразличной девушкой, что единственная среди смертных смеет подрывать его авторитет.

Лунарис. Заноза в заднице? Да! Ещё какая! А также самая охрененная героиня во всей книге!

“О силы тьмы, взываю к вам! Придите ко мне! И сделайте бутерброд,” – ну как после таких слов не полюбить ее?

Вот и мое сердечко растаяло, когда я читала эту книгу.

Всё в лучших традициях Сильвии Лайм: жарко? Да! Мрачно? Да! Напряжение между героями можно резать ножом? Ну…

26 октября 2022 г. 18:06

4 50 на 50

История такая, что не понимаешь, понравилась она тебе или нет. Герои неоднозначные. Временами они нормальные, но временами ведут себя как школьники, не иначе. Один голос повышает всё время, другая говорит "душечка" и убегает... Магистр напомнил мне учителей, которые преподавали несколько-несколько десятков лет назад...

Мир интересен, как и боги. Всё ждала, что какой-ниуль из них появится, но увы...

Любовная линия не раскрыта полностью. Хотя... Магистр поймал кошку и некоторое время приручал её к себе, ласкал и гладил. И об этом времени упоминается только вскользь. А по сути героиня должна была помнить это очень хорошо, времени то прошло всего немного. По сути с этого привыкания и могло начаться симпатия, переходящая в любовь, но нет.Тайны и их раскрытие понравилось. Кроме сцены, где…

31 октября 2022 г. 22:29

5 отзыв на книгу

Отзыв на книгу Сильвии Лайм "Лунарис. Любимая кошка магистра"

"Когда другие адептызачаровывали снежный жгут искажая его запрещенными символами, я делала то же самое чистой магией Хаоса. По моему желанию коричнево-красная беспорядочная магия преобразовывалась в лед, и никто не мог распознать, что колдую я чистой запретной силой. Хаос был пластичен, а его чуть сладковатый, прянный запах так явно не ощущал никто, кроме меня. И Анхеля. Каждый раз, когда я нарушала структуру колдовства, магистр смотрел на меня черными как ночь глазами, и молчал. Но мне было понятно и без слов: он все понимал и все видел. Единственный из всех. Но он не говорил ни слова."

Спасибо марафона #читунка за книгу

22 октября 2022 г. 22:27

Силь не удивила - книга бодрая, с присущим автору юмором :) Кисонька получилась мягкая и пушистая, но с острыми коготками и таким же острым язычком. Уж не знаю, как магистр ее терпел и даже не поседел за всю историю.

Книга очень расслабляет и поднимает настроение. Диалоги от Силь - моя отдельная любовь. Некоторые реплики просто хоть копируй и запоминай на подходящий случай :D Спойлерить не буду, читайте сами.

Кстати сюжет напомнил одно древнее аниме, где киса Неко тоже превращалась в человека по своему желанию. Ну и шкодливая была зараза! Кошки они такие.

Спасибо Силь за классную книгу с интересным сюжетом и легким повествованием! Автор, пиши еще)

Читательский марафон #Читунка

10 октября 2022 г. 13:46

5 Может ли человек стать кошкой и снова превратиться в человека?

Магистр Тьмы и Чёрных сил Анхель Кронард проводил очередной эксперимент, для которого ему потребовалась кошечка Фифа, давно поселившаяся в Великой Академии Чаромастерства. Несколько магических символов, заклинание и вот на столе вместо кошки сидит невероятной красоты девушка. Но не таким должен был быть результат эксперимента, совсем не таким. Оказалось, что девушку зовут Лунарис, а вовсе не Фифа и больше ничего она не помнит. Анхель поселил бывшую кошечку у себя, чтобы разобраться в её происхождении. Но ответы совсем не порадовали магистра. Да и нужны ли они?

Мне понравился живой язык Сильвии Лайм в книге «Лунарис. Любимая кошка магистра», она читалась легко и быстро. Мне казалось, что автор за ручку ведёт к разгадке тайны Лунарис, оставляет подсказки, но для полной картины чего-то не…

29 октября 2022 г. 19:02

5 Пушистенько))

Это было идеально, я слушала аудиокнигу, с озвучкой Екатерины Мухиной - прекрасно, вкусно, и напряжённо! "Пушистенько!", "Душечка магистр", ох, это было потрясающе, озвучка книги настолько кошачья, просто прелестно.
Интрига и загадочность, чувства и магия хаоса, академка и не совсем, такой коктейль из ощущений главной героини, описания ее ощущений, медленное пробуждение памяти главной героини, проживание с опасным магом. События книги развиваются динамично, очень волнительно, правда одно событие из сюжета я не смогла объяснить!
Я с таким удовольствием "растягивала" книгу, чтобы подольше ее слушать.
Лунарис вся такая таинственная, при этом "своя в доску", но опасная, и боится вспомнить всё, ведь возможно у нее второй шанс в жизни. И знаете что особенно ценно, глазами Лунарис описывается…

19 октября 2022 г. 12:45

Книга наполнена тайнами, весь секрет которых раскрывается в последних главах. До последнего момента невозможно угадать "злодея".
Очень интересная главная героиня - кошечка-девушка. Как бы её мужчина не пытался прогнуть, она остаётся "кошечкой, которая гуляет сама по себе" Пока читала книгу её любимое слово "пушистенько", так и вертелось на языке.
Главный герой сильный и властный, решает все проблемы.
Книга читается легко и с удовольствием, любитель ФЛР найдёт для себя много интересного.

спасибо Сильвии Лайм за книгу!!!

1 ноября 2022 г. 23:12

5 Душечка, магистр!

Рецензия на книгу Сильвии Лайм «Лунарис.Любимая кошка магистра»

Что делать если в один день из прекрасной белой кошки, ты превращаешься в не менее прекрасную девушку с тайнами на вагон и маленькую  тележку?

Только узнать о себе всю правду. Понять кому верить , и кто твой враг и быть может влюбиться?

История очень игривая и временами смешливая, с загадками и тайнами и интересными ,

Понравилась непосредственность героини, ее потрясающая кошачья душа и интересная магия!

Моя благодарность Сильвии Лайм, за атмосферу, в которой чувствуешь, что в каждой женщине есть эта особая кошка!

1 ноября 2022 г. 22:35

0 Лунарис

Отзыв на книгу Сильвии Лайм - "Лунарис. Любимая кошка магистра"
Это была первая книга Сильвии Лайм. Для меня было грустно читать данную книгу. Есть забавные моменты, но почему-то сквозь строчки лилась грусть(хотя может у меня настроения не было). В мире где магия Хаоса запрещена, ей пользуются с риском для своего здоровья и окружающих. Понятно что такая магия необходима, надеюсь мир для магов Хаоса изменится. Белая кошечка Фифа оказалась не так проста, хотя она даже не Фифа, а Лунарис. Впрочем и сам магистр Анхель Кронард, кажется жестким и закрытым человеком, но это окажется не так.
Надеюсь будет продолжение данной истории, хотябы узнать про Котика (который лев).