21 октября 2023 г. 18:13

4 Финал истории

Ну вот и прочитана последняя книга серии о Мелани и Джеке. С одной стороны, буду скучать по героям, т.к. за семь книг они уже очень полюбились, но с другой стороны, я рада, что серия пришла к логическому завершению. Поймала себя на мысли, что последние части читала уже не с таким интересом, всё -таки первые 3-4 части были более динамичны и увлекательны, в последних книгах автор как будто немного подустал.В любом случае, поклонникам Мелани и Джека определенно-рекомендую.)

AvroraM

3 августа 2023 г. 22:08

2 Скутота

Пыталась слушать аудиокнигу и не смогла. Все очень скучно и растянуто, с учётом того, что это ещё и 7 книга в серии, другие я не слушала, вообще ни чего не понятно. Решила не продолжать знакомство с книгой и серией. Бесконечные стенания главной героини достали.

30 августа 2023 г. 10:20

4 Читаешь и одновременно складываещь пазл - люблю такое

Я закончила очередной цикл, и это не может не радовать.
Этот цикл от Карен Уайт значимый для меня,  обычно я не читаю подобный жанр (про призраков, медиумов и т.п.). Мне просто нравится как пишет автор.  Нравятся её истории.
В этой книги очередное дело,с которым главной героине нужно справиться. И ещё нададить отношения с мужем. В общем,  сюжет нескучный и "движения" в нём в меру.
Старые особняки с призраками, старые истории и тайны,  связанные с ними, "подсказки" от призраков и  не только.
Читаешь и одновременно складываещь пазл - люблю такое. Лёгкий детектив с нотками мистики.

@smirina_and_books

22 мая 2023 г. 21:27

Седьмая и заключительная книга цикла о медиуме Мелани Миддлтон попала ко мне в руки и я не смогла оторваться.
Казалось бы, глупо начинать читать цикл с конца, но я попробовала и мне зашло. Могу даже сказать, что можно читать произведение как самостоятельное, потому что автор дает краткую сводку произошедшего ранее, что-то вроде приема из сериалов «в предыдущей серии».

Так вот, история о старинных домах, приведениях, загадках и тайнах не оставила меня равнодушной. Сама героиня покорила меня своим характером и тем, что я узнавала в ней некоторые свои черты и не все они положительные)
А еще есть вайб сериала из детства под названием «Говорящая с призраками».

Загадки в этой истории есть, жуткие моменты тоже, а еще здесь присутствуют взаимоотношения двух супругов, которые претерпевают непростые…

21 марта 2023 г. 13:32

5 Мы не всегда связываем нашу судьбу с тем, с кем мы можем жить. Часто это тот, без кого мы жить не можем.

Вот и закончилась серия детективных романов о медиуме Мелани. Признаться честно, за время чтения, я настолько прониклась к героям, что они уже стали моей семьей. Последнюю книгу, я ждала с нетерпением , хотя , Духи Рождества , меня весьма огорчили . После их прочтения, я особо не тешила себя иллюзиями насчет "Чердака на Куин Стрит", но мне нужен был финал . И нужны были ответы . Книга получилась весьма интересной, я получила ответы на все вопросы . Все негодяи были наказаны . А в семье Мелани снова воцарился порядок . Наверное именно этого я и ждала. Ведь нам очень хочется , чтоб в конечном счете все у всех было хорошо . Это была увлекательная история длинной в 7 книг , которая прекрасно скрасила мои зимние вечера . И еще , если вам кажется, что что-то идет не так в вашей жизни или вы…

12 марта 2023 г. 13:04

Люблю книги Карен Уайт, все книги ее прочитала, в том числе и серию о Мелани. Но немного разочаровалась.
Сначала у меня вопрос, дорогая Карен, зачем было расследование об убийстве Андриенны, растягивать аж на 3 книги??? тем более, что кто причастен к убийству, мне лично, стало понятно еще в 5-ой книге, когда о нем только начато было упоминание.
Если верить послесловию, то это последняя книга серии, но в итоге, как по мне, то концовка смазана.
Не раскрыт новый персонаж Бо. Я так и не поняла, кто он и что скрывает. Что за не понятная, вроде как, любовная линия у него с Нолой? А куда в этой книге слили Купера?
Так же в полной мере, мне не хватило раскрытия персонажа Эванжелины.
Так же вопросы, чьи были мокрые следы, которые преследовали Мелани?
Возможно, я ожидала большего от этой книги, из за…

anispersik

5 мая 2023 г. 13:18

5 Возвращение на чердак

Мне нравится, когда в книгах есть мистика, но при этом романы напрямую не относятся к жанру хоррора. В них есть некое изящество, какая-то призрачная (такой уж каламбур) красота, позволяющая увидеть нам соприкосновение реального мира с тем, что лежит за пределами нашего понимания. Приведения всегда где-то рядом. Но что они хотят нам сказать?

Мелани опустошена, когда ее муж Джек просит о разводе. Она занимается воспитанием малышей-близнецов, возобновлением карьеры в сфере недвижимости и историческим ремонтом дома, когда он буквально уничтожает ее этой просьбой. Пока Мелани пытается вернуть мужа, к ним приходит с интересным предложением писатель Марк Лонго. Он хочет использовать их дом на Трэдд-стрит в качестве места съемок экранизации своей книги. Джек хватается за шанс помочь Марку и видит…