Любовь или зависимость? Как предрасположенность к нездоровым отношениям передается через поколения

Росс Розенберг

3,8

Мы стремимся быть любимыми, найти того, с кем можем разделить свое счастье и свои горести. Но иногда это стремление переходит все границы, и мы забываем о своих потребностях. Как ни странно, иногда…
Серия: Практическая психотерапия (обложка)
Издательство: Бомбора

2 апреля 2023 г. 18:55

Очень настороженно отношусь к подобному роду литературы, так как зачастую все сводится к размазыванию одной мысли на весь объем и самопиару. Здесь тоже есть подобные моменты, но все же книга оказалась для меня полезной. Автор рассказывает историю своей семьи, а затем переходит к описанию своей теории о созависимых отношениях. Одна из самых интересных вещей - градация нарциссов и созависимых, их вариации отношений, почему они притягиваются друг к другу. Очень грустно узнавать в этом себя и свое поведение, заставляет задуматься. В конце автор схематично рассказывает, какие шаги необходимо предпринять, чтобы выйти из порочного круга.

ISBN: 978-5-04-166113-7

Год издания: 2022