2 марта 2024 г. 19:05

Стыдно  но надо признаться прочитала ее давно. Но оказалось после прочтения #нон_фикшена тяжело собраться с мыслями и написать отзыв.
Хочу сказать в целом я довольна книгой, даже нексколько советов в свою #финансовую_копилку положила.

Еще одна хорошая книга прочитана в #сч_кдч @devichyachitalnya (Девичья Читальня - клуб совместного чтения)
Эта книга отлично подойдет тем, кто любит разбавить художку, чем-то таким мотивирующим.

Знаете, вот когда начала только слушать, автор предлагает завести блокнот для выполнения заданий  завести блокнотик или тетрадку. И тут я вспомнила свою книгу, с которой начала знакомство с этим жанром.
Там тоже автор автор предлагала завести блокнот и начинать каждый день с #утренних_страниц . Меня хватило максимум на 2 недели
Другие задания я тоже не смогла делать или…

_azalea_

27 февраля 2024 г. 00:49

5 Отзыв на книгу "Бриллиант не имеет веса"

Где внимание- там и энергия!

Так здорово, когда информация приходит именно в тот момент, когда думаешь о чём-то!

Для меня одним из подтверждений того, что я двигаюсь в правильном  направлении, помимо душевного спокойствия, -  получение нужной информации в нужное время.

И эта книга для меня об этом! Она систематизирует, конкретизирует определённые запросы, которые есть в моей жизни сейчас.

В книге собраны реальные примеры, упражнения и советы, которые помогут стать увереннее и устойчивее в финансовом плане.

Интересный вопрос, который я задаю себе недавно и подтверждение которого нашла: "Что я буду делать, если внезапно получу определённую, достаточно большую для меня сумму денег". Все мы мечтаем об этом. Но если представить, что она уже есть, что я буду с ней делать? И я поняла, что не…

26 февраля 2024 г. 21:39

Можно сколько угодно говорить, что не в деньгах счастье, но они существенно облегчают жизнь. Деньги - это средство, - так говорит автор, и я с ней, в общем-то, согласна.

Я всегда читаю нон-фикшн с долей скептицизма, но не потому, что я такая циничная и уверена, что чужие слова, даже экспертные, мне ничем не помогут, а потому что часто всё, что советуют, я уже делаю интуитивно. Я знаю свои проблемы и работаю над ними самостоятельно, и часто такие книги лишь подтверждают и структурируют уже существующие в моей голове мысли.

С книгой Марианны Максимовой всё немного иначе. Конечно, эффект структурирования мыслей присутствует, многое в книге будто зажгло во мне лампочку – ааа, вот как это называется! – с чем-то я не согласилась, с чем-то поспорила, но в целом осталась довольна прочитанным.

Стиль…

26 февраля 2024 г. 19:05

Достаточно часто стала сталкиваться на книжных полках магазинов, а также в предложках с данным жанром, ради интереса и в этот раз пошла знакомится с новым автором.

Из явных плюсов — автор наш соотечественник, соответственно, менталитет у нас схож и близок (что не скажешь о зарубежной литературе, которая в этом жанре преобладает), и восприятие авторской подачи шло достаточно легко.

Верно, что все в нашей жизни "идёт от головы", поэтому именно мы кузнецы нашего счастья.

Но замечу, что книга не для всех и каждого, скорее она подойдёт тем, кто желает и может что-то изменить, но по каким-то причинам не решается и откладывает, этакий толчек.
Почему?

Подробнее:
Обычно я читаю подобную литературу с мыслью, что нового я могу узнать,а потом использовать,или же пойти подробнее изучать. После прочтения же…

26 февраля 2024 г. 21:46

Книга читалась по мне очень легко, автор по порядку выставила все площади для разбора тем.
Мне очень понравилось, когда автор пролистала про финансовую грамотность, она дала пару хороших советов.

Что понравилось:
Задания в книге:
Мне было интересно их выполнять (люблю когда авторы добавляю такие управления, когда ты не только читаешь примеры, но и так же можешь применить и проверить свою ситуацию).
Истории из опыта работы и жизни знакомых, нравится когда автор разбавляет своими примерами информацию.
Несколько идей для расширения своих финансовых навыков я взяла, надеюсь что все получится.

В целом читая книгу есть над чем задуматься, автор дает возможность подумать и понять свои мысли, мелкий и приятный слог.

28 февраля 2024 г. 19:55

4.5 Деньги счёт любят.

Я очень редко читаю нон-фикшн, если не сказать никогда) Но уже давно задумывалась о полноценном знакомстве с этим жанром. А тут эта книга попалась на глаза) Так ещё и о финансовой грамотности! Как раз то, что мне надо) И знаете что? Это было полезно!

Сам текст состоит из теории, упражнений и примеров. Вот эти примеры было особенно интересно читать, ведь они все списаны с реальных людей и ситуаций. Что касается тех хитростей, что должны помочь структурировать расходы и сформировать подушку безопасности, то не все они подошли конкретно мне, но некоторые я, пожалуй, возьму на вооружение) А ведь именно в этом и есть главная цель книги. Дать мне, читателю, подсказку, указать, в каком направлении двигаться, чтобы достигнуть своих целей. И с этой задачей книга справилась. Хотя, на мой взгляд,…

11 января 2024 г. 09:38

Если ничего не читали из подобной литературы, то будет полезно.

Но я постоянно ловила себя на мысли «это я читала тут, это было в этом марафоне, это я читала у кого-то в постах Инстаграмм».

Так что для меня это хорошая книга - напоминалка.

Главное в таких книгах - выполнять задания. Просто прочтение, конечно, хорошо. Но это только 10 процентов пользы. Уверена, что большинство из того, что написано в книге, многие и так знают. Но одно дело знать, а другое дело - делать.

Книга «обо всем, но по чуть чуть».

Складывалось впечатление, что объём по одному подвопросу примерно равен допустимому объёму для поста в социальной сети.

В своё время (года 4 назад) одна из подобных книг тоже стала для меня «открытием».

Но сейчас эта книга станет «одной из книг».

19 сентября 2023 г. 20:49

Девааачкии!

Вам обязательно нужно прочитать эту книгу, если вы хотите жить в гармонии и хорошо зарабатывать.

Каждый раз говорю, что книги мне приходят в нужный момент.

Скажу честно, я не умею копить,  могу, конечно, но потом в определенный момент все трачу, естественно на шмотки (которые уже некуда складывать, а за все лето некоторые платья я даже не успела выгулять ), на бесконечные баночки косметики, парфюм.

Буквально в августе пересмотрела свое отношение к финансам и тут в руки попадает эта книга.

Она не только наглядно показывает как можно экономить и преумножить, но и подсказывает как грамотно копить и инвестировать (нет, тут не обязательно подразумеваются акции и тд)

Очень понравились задания в книге (некоторые я начала делать), когда пишешь все на бумаге, то становится действительно…

30 октября 2023 г. 10:53

Не пойму, почему отзыв публикуется только наполовину, поэтому постараюсь тогда быть краткой.

Мне понравилась и идея книги и задумка (хотя это не ново) и способ подачи информации с заданиями и легкость, с которой все это читается.

Подобные книги я уже читала естественно, поэтому информация для меня стара как мир, особенно финансовая часть, НО подача именно здесь настолько упрощенна, а информация доступна, что я читая открывала для себя новые горизонты. К слову в некоторых книгах настолько все замудренно, что и вникать не хочется, прочитала и забыла, а тут был живой интерес. И вот этот скептицизм типа "ничего нового" - так вы знали, что читать то берете