2 марта 2024 г. 19:05

Стыдно  но надо признаться прочитала ее давно. Но оказалось после прочтения #нон_фикшена тяжело собраться с мыслями и написать отзыв.
Хочу сказать в целом я довольна книгой, даже нексколько советов в свою #финансовую_копилку положила.

Еще одна хорошая книга прочитана в #сч_кдч @devichyachitalnya (Девичья Читальня - клуб совместного чтения)
Эта книга отлично подойдет тем, кто любит разбавить художку, чем-то таким мотивирующим.

Знаете, вот когда начала только слушать, автор предлагает завести блокнот для выполнения заданий  завести блокнотик или тетрадку. И тут я вспомнила свою книгу, с которой начала знакомство с этим жанром.
Там тоже автор автор предлагала завести блокнот и начинать каждый день с #утренних_страниц . Меня хватило максимум на 2 недели
Другие задания я тоже не смогла делать или доделать

Но тут, автор мне понравилась тем, что понимала не все захотят завести блокнот, а хотят просто почитать книгу.

И вот снова противоречие у меня возникло. Согласна была с мыслями автора «деньги не приносят нам счастье, а как раз таки вещи купленные на деньги» и тут я вспоминаю книгу, которую читала в #январе #сч_кдч «Победа над долгами» @ilkinrus (Илья Коптяев. Победа над долгами) где говорилось, что вещи купленные - это временная радость.

Чего Вам не хватает для счастья сейчас?
Напишите то, что первое прийдет в голову.

Благодаря живой практике автора, ее слогу книга читается очень легко и на одном дыхании. Автор не давит непонятными терминами, сложным текстом.
Главную цель, которую преследует автор - это помочь разобраться с нашими финансами, даже улучшить это положение. Применяя на практике проверенные методы (лично автором).

Да вот, еще момент который запомнился с книги
У меня муж любит смотреть на YouTube видеоролики, где мужик притворяется бедным, знакомится с девушками и они рассказывают о том, что хотят мужчину богатого, сумку за 120 тыс. или на первом свидании поехать в дорогой ресторан.
И вот однажды он задал вопрос одной такой хотелки: «А ты зачем такая мужику?».
Так и в книге в примере из из жизни парень спросил девушку, а ты зачем ему? Так она хотела мужика, который будет зарабатывать 100 млн в месяц)))))