4,1

Я надеялась прожить тихую жизнь вместе с братом и любимой тетей, но все изменилось, когда в наше имение нежданно-негаданно нагрянул генерал Эскорн. Он дал слово позаботиться о нас с братом, и теперь…
Серия: Драконы и фамильяры
Цикл: Шиари, книга №1
Издательство: Эксмо

20 января 2024 г. 22:41

5 Не ожидала, что мне так сильно понравится

Начало очень заинтриговало, и я рискнула купить всю трилогию целиком. Знак ограничений всего лишь 16+, так что можно было не опасаться пошлых постельных сцен, набивших уже оскомину. История сразу начинается с приключений, да и в целом это абсолютно классический ромфант. Интрига мне понравилась, неплохая сказочка. Развивается сюжет динамично, в нем есть все, чем богат жанр. Магия, романтика, юмор и тайна, и главная героиня совсем не зануда. Бунтарка, но не без здравого смысла, не махровая эгоистка и не дурочка. Замечательная история получилась у автора. Захватывающий сюжет, играющий новыми красками

ISBN: 978-5-04-169608-5

Год издания: 2022

352 стр., твердый переплет
Формат 125x200 мм

20 января 2024 г. 22:41

5 Не ожидала, что мне так сильно понравится

24 января 2024 г. 00:12

4 Мулан в мужской академии

Прочла 2 книги из цикла и удивлена, что книга не популярна. Язык приятный и грамотный, даже "вкусный". Повествование неспешное, однако не скучное. Сюжет в духе китайской дорамы или американских комедий, когда девушка попадает в школу для юношей.

Империя Эргандар ведёт военную политику. Император имеет блестящую, напомаженную обёртку, но внутри жесток и безжалостен. Он живёт войной, упиваясь лаврами победы за спинами талантливых магов. Поэтому в почёте военные кланы. Если ты бесполезен для императора - нет нужды тебе жить: исчезни или умри. Также, он сам занимается браками между высокородными.

Мир похож на конец 18 века, но при этом у них есть техника (попался только подобие робота-пылесоса), но непонятно так. Описание магии дается урывками, неполное. Среди "чаровиков" (магов) существуют:…