4,2

Когда-то Шахразада поклялась отомстить кровавому тирану за гибель своей подруги. Но теперь она не считает его чудовищем и безжалостным убийцей, потому что знает: на халифа было наложено смертельное…
Серия: Young Adult. Сумеречная жажда. Рене Ахдие
Цикл: Ярость и рассвет, книга №2
Издательство: Like Book

1 мая 2024 г. 22:07

3.5 Это было намного больше того, то он заслуживал

Нет, "Роза и кинжал" далека от совершенства, но это такое блестящее, красивое повествование, что делает ее незабываемым, захватывающим, полным приключений, фантастическим романом. Я наслаждалась каждым замечательным моментом, каждым ярким словом и каждой волнующей эмоцией в этой истории. Мне хочется петь диснеевские песенки и кружиться в танце. Это правда, что этот роман можно назвать слащавым и даже мелодраматичным, но он настолько красиво написан, что, кажется, оказывает на меня такое парализующее действие, что у меня подкашиваются колени, глаза сверкают от благоговейного трепета, а я превращаюсь в безнадежную обморочную лужу.

Роза и кинжал, роман

Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 352
Тираж книги: 6 000
Формат: 138x212 мм

Номинант: 2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

1 мая 2024 г. 22:07

3.5 Это было намного больше того, то он заслуживал

kitabym

15 декабря 2023 г. 13:19

4 Восточная история

Как-то большего ждала от книги. По факту получилось, что книга прочитана, чтоб закрыть этот цикл. Какая была секси первая книга и ничего подобного во второй. Эта книга стала политическим триллером. Интриги, обман со стороны родственников, комплекс превосходства, месть. Я люблю вот эту восточную любовную тему и мир у востока очень красив в книгах, но вторая книга - это больше боевое фэнтези и для этого жанра в общем то не плох.

Шахразада должна была отомстить за смерть подруги и убить правителя Хорасана –Халида. А Халид должен был сохранить тайну своего проклятия. Но любовь внесла свои коррективы. Девушка влюбляется во врага, а враг спасает свою жертву. После разрушения города Халид пытается восстановить его, а Шахразада спасти своего Халида от мести.

Из положительного мне очень понравилась…