4,3

Таких, как я, тут называют заморышами: мы умерли в своём мире, чтобы возродиться в новом, магическом. Новые знакомства (не всегда приятные), обучение магии – вот что ждет меня теперь. Но так вышло,…
Цикл: Академия мертвых душ, книга №1.3
Издательство: Ардис

lorryela

24 апреля 2024 г. 08:41

4.5 Знала бы я, что после смерти можно попасть прямо в сказку, уже давно бы только и делала, что шастала по подворотням в надежде напороться на маньяка с ножом

Итак мы возвращаемся в магическую академию, куда попадают некоторые земляне после смерти. ⠀ Прошло время, леди Юлия со своим магистром в свадебном путешествие. Поэтому главным героем данной книги будет другой персонаж. Точнее героиней... ⠀ Полина рано потеряла родителей и бабушку. Чтобы заработать на жизнь, она занимается гаданием на таро. Однажды, она неудачно сокращает путь, и ее убивают ⠀ И вот мы на пороге академии. Неудивительно, учитывая, чем зарабатывала Полина, она попадает на факультет прорицателей. Первое же серьезное видение, расскажет, что королю грозит беда ⠀ Мне книга понравилась. Как и прошлые части, она лёгкая, ироничная и увлекательная. В этой книге будет побольше классической романтики - все мы мечтаем влюбиться в красивого короля. ⠀ Так же читателя ждёт приятная…

Год издания: 2022

Длительность: 7 ч. 33 мин. 02 сек.
Чтец: Наталия Штин

lorryela

24 апреля 2024 г. 08:41

4 января 2024 г. 14:31

А в финальной книге нас ждут уже другие главные герои, милота. Взаимоотношения быстрые, немного резкие, но такие нежные что ль, что хочется умиляться. Наконец-то были разгаданы "желания Дьявола", хоть и как-то прям уж легко.
А Мася - такая прелесть, вне зависимости от того, кто она такая. Ведь внешность, как говорится, совершенно не главное.
Мне вот только предсказаний не хватило, как-то маловато их, хоть и вся книга основана на них же, по идее.
В целом, трилогия интересная, лёгкая и даже позитивная. Так что читать, определённо, стоит!